Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАЙМЕРИЗ «ЕР» - ОКРУГ №12. Алмаев ушел, а Терсков не пришел…

https://punkt-a.info/news/glavnoe/regionalnye-praymeriz-er-okrug-12-almaev-ushel-a-terskov-ne-prishel-
Пункт-А
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРАЙМЕРИЗ «ЕР» - ОКРУГ №12. Алмаев ушел, а Терсков не пришел…
27-08-2011 \\ Просмотров (7894)
27-08-2011

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПРАЙМЕРИЗ – ЕДИНАЯ РОССИЯ

Предварительное голосование на округе №12 «Наримановский» прошло очень спокойно. Тем не менее, результаты праймериз до определенной степени удивляют. Дело в том, что состав кандидатов на этом голосовании сменился чуть менее, чем полностью. Анвер Алмаев – действующий одномандатник от Наримановского района – как нам уже известно, пойдет на следующие выборы по новому округу («Ленинский Восточный»). А вот ожидавшийся на его место Сергей Терсков (директор возрождающегося завода «Лотос») так и не получил по итогам праймериз возможности стать депутатом.

Одномандатники

Еще перед началом голосования было известно, что место кандидата-одномандатника практически вакантно. Занимающий его сейчас Анвер Алмаев планирует избираться на другом округе – по областному центру.

В итоге в качестве одномандатника был выдвинут местный чиновник – руководитель аппарата администрации Наримановского района Р. Давликанов. Он и победил, набрав 84 голоса. Его «противник» Воргульев сумел набрать 8 голосов.

Партсписок

А вот за места в районном партийном списке разгорелась баталия. Итоговая тройка выглядит следующим образом:

  1. Сергей Полоусов, представляющий ООО «Буровая компания «Евразия» (аффилирована с ЛУКОЙЛом) – 84 голоса.
  2. Нурлан Кандыков, глава района (явный «паровоз») – 57 голосов.
  3. Сергей Терсков, гендиректор судостроительного завода «Лотос» – 39 голосов.

Еще трое кандидатов (Куангалиев, Савин, Апян) остались в аутсайдерах. За самого удачливого из них – кандидата Куангалиева – было подано 24 голоса.

Появление и роли в списке Полоусова и Кандыкова очевидны. Самый любопытный персонаж здесь – Сергей Терсков. В свое время он был министром промышленности региона, затем долгое время в качестве консультанта занимался астраханской судостроительной отраслью в целом. А полтора года назад не без труда избрался в Облдуму по округу №20 «Кировский Центральный» (на тот момент округ стал вакантным после смерти депутата Павла Ильина).

Учитывая, что на избрание С. Терскова тогда были брошены лучшие силы, и за него лично ратовал губернатор А. Жилкин, было логично ожидать, что г-н Терсков захочет избраться повторно. Однако городской округ пришлось уступить новоявленному кандидату Антону Ильину (по некоторым сведениям, зятю г-на Боженова). Так что ожидалось, что С. Терсков будет даллотироваться по месту своей новой работы – то есть, в Наримановском районе, где располагается ССЗ «Лотос».

Однако, как мы видим, этому было не суждено случиться.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль