Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Проект «Чистая вода» для астраханских сел обойдется в 400 млн. рублей, – министра ЖКХ Астраханской области В. Яковлев

https://punkt-a.info/news/glavnoe/proekt-chistaya-voda-dlya-astrakhanskikh-sel-oboydetsya-v-400-mln-rubley-ministra-zhkkh-astrakhansko
Пункт-А
Проект «Чистая вода» для астраханских сел обойдется в 400 млн. рублей, – министра ЖКХ Астраханской области В. Яковлев
09-09-2012 \\ Просмотров (2361)
09-09-2012

АСТРАХАНЬ - НОВОСТИ - ЭКОНОМИКА

Астраханская область в 2013 году получит из федерального бюджета на реализацию программы по строительству систем питьевого водоснабжения сельской местности - ФЦП "Чистая вода" более 400 млн рублей, сообщил журналистам министр жилищно-коммунального хозяйства региона Виктор Яковлев в пятницу.

"По "Чистой воде" защитились еще на 400 млн рублей, подписали с Минрегионразвития соглашение. Пять объектов на следующий год на сумму более 400 млн рублей. Доля софинансирования из бюджета области предусмотрено менее 30%", - сказал он.

Ранее председатель правительства Астраханской области К. Маркелов сообщил СМИ, что в 2012 году на строительство 11 объектов в рамках федеральной целевой программы "Чистая вода" было предусмотрено 228 млн федеральных рублей и 121 млн рублей из областного бюджета.

В. Яковлев также отметил, что строительство комплекса солнечной генерации в Наримановском районе Астраханской области находится в активной фазе.

"Готов фундамент, крепления под солнечные батареи. Более 2,3 тыс батарей уже завезены на склады. Сейчас устанавливаются ограждения, через неделю закончатся работы и начнется монтаж солнечных батарей", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Наримановском районе Астраханской области региональные власти планируют ввести в октябре 2012 года энергетический комплекс из солнечных батарей, стоимостью около 70 млн рублей, сообщил журналистам губернатор Александр Жилкин.

А.Жилкин отметил, что проект, получивший название "Солнечный город", полностью финансировался из бюджета области. Комплекс солнечных батарей будет обеспечивать энергоснабжение в городе Нариманове.

АСТРАХАНЬ - НОВОСТИ - ЭКОНОМИКА





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль