Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ООО «Лента» откроет семь новых гипермаркетов (в том числе второй магазин в Астрахани)

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ooo-lenta-otkroet-sem-novykh-gipermarketov-v-tom-chisle-vtoroy-magazin-v-astrakhani
Пункт-А
ООО «Лента» откроет семь новых гипермаркетов (в том числе второй магазин в Астрахани)
22-08-2012 \\ Просмотров (1335)
22-08-2012

АСТРАХАНЬ — НОВОСТИ — ЭКОНОМИКА

Сегодня правительство Астраханской области подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Лента». Регион представляла министр экономразвития АО Элина Полянская. Со стороны ритейлеров выступал директор по закупкам Михаил Берлин. После подписания соглашения представитель «Ленты» пообщался с прессой и сообщил любопытные новости о планах развития торговой сети в Астрахани.

Михаил Берлин сообщил СМИ:

– Планируем до конца 2012 года открыть не менее семи гипермаркетов по стране. Не менее активными темпами планируем расширять сеть и в следующем году. Мы развиваемся во всех регионах, в которых присутствуем. Новых практически не планируем осваивать. Уходим чуть в Сибирь, планируем развиваться в Красноярске. Сейчас самая восточная точка — Бийск. Точно также есть планы по развитию Северо-Запада, Юга.

Что касается доли на рынке крупных сетевых ритейлеров, то М. Берлин предпочел не комментировать, насколько она изменится по итогам 2012 года. На данный момент ООО «Лента» занимает пятое место среди крупнейших торговых сетей России.

Что касается развития в Астрахани, Михаил Берлин пояснил:

– Да, такие планы есть. На сегодняшний момент идет активный поиск места для строительства.

По мнению экспертов «Пункта-А», одним из перспективных вариантов было бы строительство гипермаркетиа на юге Астрахани. На улице Адм. Нахимова либо в районе Аэропортовского шоссе.

Справка «Пункта-А»:

Астраханский гипермаркет «Лента» стал для торговой сети первым проектом, реализованным за пределами Петербурга (сеть ведет свое происхождение из Северной столицы). Эксперимент оказался удачным. Филиал до сих пор остается одним из наиболее высокорентабельных во всей сети. Судя по всему, именно успех «Ленты» стал катализатором «торгового бума» в Астрахани, который пришелся на 2007-2011 годы.

По данным Элины Полянской, местная продукция составляет 20% от общего числа наименований, продающихся в астраханском гипермаркете.

"Это более тридцати местных товаропроизводителей, более пятисот наименований продукции, – поясняети министр. – Этого не достаточно, мы хотим увеличить в разы. Представление в крупных сетевых торговых точках позволяет продвигать продукцию в другие регионы. При работе с крупными ритейлерами у производителей ниже затраты на логистику, это стимул к развитию предприятий".

АСТРАХАНЬ — НОВОСТИ — ЭКОНОМИКА





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль