Причем голосование, на съезде абсолютно точно не будет единогласным: против своего выдвижения намерен проголосовать сам Владимир Вольфович. «Меня раздражает слово «единогласно», – пояснил собравшимся на съезде лидер ЛДПР.
Проходящий сегодня съезд ЛДПР должен выдвинуть своего кандидата в президенты РФ. Для Владимира Вольфовича это будет пятая – юбилейная – президентская кампания.
Комментарий «Пункта-А»:
Этот поступок – в стиле вождя либерал-демократов. Было бы даже удивительно ожидать от него чего-то иного. Также стоит ожидать, что коммунисты (с которыми у ЛДПР давняя «любовь») не преминут уже сегодня поиронизировать над очередной «клоунской выходкой Вольфыча».
Как бы то ни было, мартовские выборы должны будут оказаться богаты на яркие кандидатуры. О своих намерениях составить конкуренцию Владимиру Путину уже заявили Алексей Навальный, Михаил Прохоров и Эдуард Лимонов. Был еще в этом списке Иван Охлобыстин, но «ему запретили православные боссы»... В общем, становится весело, господа.