Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Кто в Гордуме возглавит фракцию "ЕР" после ухода Инны Ирдеевой?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/kto-v-gordume-vozglavit-fraktsiyu-quot-er-quot-posle-ukhoda-inny-irdeevoy
Пункт-А
Кто в Гордуме возглавит фракцию "ЕР" после ухода Инны Ирдеевой?
26-10-2012 \\ Просмотров (1932)
26-10-2012

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА

В четверг в Городской Думе Астрахани прошло заседание фракции «ЕР», на котором одним из основных вопросов был выбор кандидатуры на место руководителя фракции. Это место стало вакантным после того, как 14 октября Инна Ирдеева выиграла выборы в ДАО и утратила статус городского депутата.

Впрочем, как пояснили «Пункту-А» источники в «ЕР», до избрания нового руководителя фракции необходимо пройти несколько шагов:

Собрание фракции, состоявшееся в четверг касалось первой стадии. Как стало известно «Пункту-А», желание возглавить партъячейку в Думе изъявили двое парламентариев – Ильдар Измайлов и Герман Иванов.

Это довольно небольшое количество. Логично предположить, что среди депутатов есть много честолюбивых людей, которые также хотели бы реализовать свои амбиции на партийном поприще. Так почему поступило так мало заявок? Источник «Пункта-А» в партицйных структурах выдвинул версию:

– Желающие наверняка есть, но они пока предпочли промолчать. Впрочем, до того момента, пока состоится заседание политсовета, заявки все еще можно подавать. Может быть, кто-то решил не объявлять о своих планах и выжидает до поры, проводя закулисные переговоры с однопартийцами.

Впрочем, собеседник усомнился в эффективности такого политического маневра:

– Это странно: что можно подумать о человеке, если он уже сейчас перед лицом коллег по Думе боится заявить о своем желании занять лидирующую позицию?

Как бы то ни было, до дня заседания политсовета список претендентов может пополниться новыми персонами.

Остается только выяснить, когда же политический совет АРО «ЕР» намерен провестьи заседание. Вычислить эту дату нетрудно. Дело в том, что в конце ноября – предположительно в одну из суббот, либо 17, либо 24 числа – "ЕР" должна провести отчетную конференцию (на которой, кстати, пройдут перевыборы секретаря регионального отделения). По уставу дата этой конференции назначается политсоветом за две недели – соответственно, 3-10 ноября. Тогда же решится вопрос и по вакансии лидера фракции.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль