Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА МАРКЕЛОВА: АСТРАХАНЦЫ ВЫБЕРУТ ПУТИНА.

https://punkt-a.info/news/glavnoe/informatsiya-s-sayta-markelova-astrakhantsy-vyberut-putina-
Пункт-А
ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА МАРКЕЛОВА: АСТРАХАНЦЫ ВЫБЕРУТ ПУТИНА.
24-02-2012 \\ Просмотров (1561)
24-02-2012

ВЦИОМ и ФОМ с завидным постоянством проводят и публикуют опросы россиян, за кого они планируют голосовать на предстоящих президентских выборах. Недавно подобное социологическое исследование прошло и в Астрахани. Большинство наших земляков, согласно данным опроса, собираются отдать свои голоса за Владимира Путина. Его рейтинг с момента предыдущего аналогичного опроса вырос чуть больше чем на 5%, составив 53,3%.

Стоит отметить, что первоисточник информации — официальный сайт Константина Маркелова — фактического главы штаба Владимира Путина в Астрахани. А значит можно предположить, что и опрос проводил штаб председателя правительства Астраханской области. Есть вероятность, что рейтинг демонстрирует немного искаженные данные, выдавая желаемое за действительное. Перед выборами такое случается.

Областной рейтинг

Средний показатель действующего премьера по Астраханской области вырос с 48% до 53,3%. В отдельных районах (Володарский, Енотаевский, Икрянинский и Харабалинский) за Путина готовы проголосовать более 60% жителей.

Выросли показатели поддержки и у представителей «левых» партий – Сергея Миронова и Геннадия Зюганова: 5,4 % и 12,9% соответственно. Рейтинг Михаила Прохорова составляет 7%, Владимира Жириновского — 7,8%, как и ранее.

13,7% респондентов все еще не определились с выбором.

Городской рейтинг

Показатели по городу несколько отличаются от областных.

  • Путина готовы поддержать свыше 48%,
  • Зюганова — 13,8%;
  • Жириновского — 10,9%;
  • Прохорова — 9,8%;
  • Миронова — 6,9%.

Не определившихся жителей города куда больше, нежели по области - 24,9 %.

Кто эти люди?

За кого астраханцы собираются голосовать напрямую зависит от возраста, сферы занятости и уровня достатка. Так, 41,7% работающего населения областного центра отдают предпочтение Владимиру Путину.

Пенсионеры по большей части хотят видеть своим президентом либо Путина (36,8 %), либо Зюганова (26,3 %).

Среди студентов и временно неработающих респондентов чаще всего было отмечено доверие Путину и Прохорову.

За Путина и Жириновского планируют голосовать преимущественно областные жители в возрасте от 25 до 34 лет.

За Зюганова готовы отдать свой голос, главным образом, пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше.

Олигарху Прохорову симпатизируют солидные мужчины от 45 до 64 лет, девушки, до 25 лет и дамы среднего возраста.

Ну, а в числе тех, кто пошёл бы голосовать за лидера «Справедливой России», большинство респондентов в возрасте 55-64 лет.

Антирейтинг

Лидером «антирейтинга» является Владимир Жириновский: за него ни за что не станут голосовать 32% астраханцев.

На втором месте — Михаил Прохоров: против него настроено 17,7% опрошенных.

На третьем месте антирейтинга — Геннадий Зюганов (16,4 %).

Жители области активнее горожан

63,6% астраханцев твердо решили идти 4 марта на избирательные участки. Самыми активными в этом смысле оказались жители Енотаевского, Лиманского и Ахтубинского районов. Не планируют выполнить свой гражданский долг менее 15% наших земляков.

Показатели в Астрахани несколько отличаются от среднеобластных: в городе своё желание посетить избирательные участки высказала ровно половина опрошенных. Более четверти участников опроса (26,4%) ответили, что, скорее всего, примут участие в голосовании, а более 11% заявили, что не станут голосовать на предстоящих выборах президента.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль