Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

И В ПУТЬ... Завтра – первое заседание обновленной Облдумы

https://punkt-a.info/news/glavnoe/i-v-put-zavtra-pervoe-zasedanie-obnovlennoy-obldumy
Пункт-А
И В ПУТЬ... Завтра – первое заседание обновленной Облдумы
14-12-2011 \\ Просмотров (1409)
14-12-2011

Завтра, 15 декабря в ДАО состоится первое пленарное заседание депутатов нового созыва. Парламентариям предстоит решить множество организационных вопросов: избрать руководство Думы, распределить места в комитетах, назначить представителя в Совет Федерации.

Как уже писал «Пункт-А», по некоторым вопросам, которые будут решаться завтра, уже есть определенная ясность. На месте спикера, по всей видимости, останется единоросс Александр Клыканов, а представителем ДАО в Совфеде вновь станет Геннадий Горбунов. А вот по другим вопросам о новой структуре Думы новостей пока нет. В прошлом созыве роль первого зампредседателя исполнял «старослужащий» ДАО Яков Винокуров. Велика вероятность, что он останется и на этот раз. Хотя возможна и замена: Икрянинский район, где баллотировался Яков Яковлевич, дал «ЕР» мало голосов (возможны "санкции").

Также у спикеры в прошлом созыве было четверо замов = лидеров фракций и групп. Это были: Ирина Родненко («ЕР»), Александр Каманин («СР»), Николай Спицкий (КПРФ) и Василий Сухарев («Астраханский регион»).

Если следовать «фракционной» логике, то завтра из этой четверки будет переназначена разве что Ирина Родненко, если она вновь возглавит представительство единороссов. От эсеров будет выдвинут О. Шеин, от КПРФ – А. Кочков, а от ЛДПР – В. Коняев.

Что касается комитетов, то их в прошлом созыве было восемь штук:

Комитет

Руководитель, первый зам и просто зам

По аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

Н. Кабикеев,

Ф. Тарасевич,

А. Кочков

По бюджетно-финансовой, экономической, налоговой политике и собственности

Т. Максимова,

Ш. Сарыев,

Н. Кабачек

По вопросам местного самоуправления

 

В. Зволинский,

А. Алмаев,

По государственному строительству, законности, правопорядку и безопасности

О. Боженова,

А. Башкин,

С. Михайленко

По здравоохранению и социальному развитию

А. Козлов,

Л. Огуль,

С. Сычев

По образованию, культуре, науке, молодежной политике и спорту

Ю. Пименов

Е. Элеменкина

По промышленной политике, предпринимательству, туризму и торговле

Р. Харисов

А. Григорьев,

И. Горячка

По строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Н. Макаренков,

В. Фролов,

М. Кукушкин

Самые большие перемены претерпит комитет по промышленности, предпринимательству, туризму и торговле. Сложно было бы ожидать иного, учитывая, что все трое его руководителей не попали в новый созыв. Как распределятся места мы сообщим уже завтра.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль