Журнал «Форбс» опубликовал данные рейтинга, согласно которому Москва заняла второе место по количеству проживающих там миллиардеров.
На первом месте оказались США – там 425 миллиардеров. В нашей стране их в четыре раза меньше - 96 человек. На третьем месте — Китай (95).
Самым богатым человеком в мире по версии «Форбс» вновь стал мексиканский медиамагнат Карлос Слим. Несмотря на то, что его состояние за год сократилось на 5 миллиардов долларов до 69 миллиардов, это не помешало ему уже в третий раз возглавить список
Россияне в этом году не попали даже в «двадцатку» авторитетного рейтинга. Самый богатый гражданин РФ — совладелец горно-металлургического холдинга «Металлоинвест» Алишер Усманов. Его состояние «Форбс» оценивает в 18,1 милливрдов долларов /28-е место/.
Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, занимавший в прошлом году 14-ю строчку рейтинга, в этом году опустился на 41-е место. Его состояние оценивается в 15,9 миллиардов долларов. Третье место в национальном зачете занимает председатель совета директоров ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов /45-е место, 15,3 миллиардов долларов/.
Общее число «долларовых» миллиардеров в мире достигло в 2012 году рекордных 1226 человек.
Вот так выглядит самый богатый в мире человек.