Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцам обещают отдать долги по зарплате до Нового года

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhantsam-obeshchayut-otdat-dolgi-po-zarplate-do-novogo-goda
Пункт-А
Астраханцам обещают отдать долги по зарплате до Нового года
13-12-2013 \\ Просмотров (2587)
13-12-2013

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ДОЛГИ-ЗАРПЛАТА-ПРАЗДНИК
Долги по зарплате на местных предприятиях обсуждали на днях в областной администрации, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Астраханской области по социальной политике.

По данным государственной инспекции труда Астраханской области, на 1 декабря этого года на 139 предприятиях выявлены случаи задержки выплаты заработной платы почти трем тысячам работников.


Основной причиной невыплаты заплаты остается неплатежеспособность предприятий из-за их малой рентабельности.

На ковер в администрацию чиновники вызывали самых ярых неплательщиков. Так, генеральный директор «Трест ПЭЛС» (Приволжский район) Рамазан Саккаев, имеющий задолженность на сумму 2 млн рублей, был отстранен на год от работы.

- Нынешний руководитель  предприятия делает всё возможное для сохранения рабочих мест и предприятия, - заверили в пресс-службе, не уточнив, правда имя героя.
4392acb808af3bc73357206ccd81d825.jpg

Предприятия «Инжстрой-15» (Приволжский район), «Победа» (Володарский район), «Порт Зюйд-вест» (Трусовский район), «Ахтубинское АТП», по данным ведомства, обещали закрыть все долги до нового года.

«Нижневолжское аэрогеодезическое предприятие» имеет задолженность перед своими работниками на сумму 10 млн рублей, кроме этого у предприятия есть задолженность и перед пенсионным фондом. Для того, чтобы погасить долги, врио генерального директора Илья Гетманов пытается взять кредит, но для этого ему нужна рекомендация для банка от органов государственной власти. Галина Зотеева предложила взять на контроль это предприятие министерству экономического развития Астраханской области.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль