Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

"Единую Россию" в Астрахани возглавит Дмитрий Ануфриев?

https://punkt-a.info/news/eksklyuziv/quot-edinuyu-rossiyu-quot-v-astrakhani-vozglavit-dmitriy-anufriev
Пункт-А
"Единую Россию" в Астрахани возглавит Дмитрий Ануфриев?
15-11-2012 \\ Просмотров (4448)
15-11-2012

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА

В преддверии готовящейся итоговой отчетно-выборной конференции "ЕР" "Пункт-А" живо интересуется слухами, которые циркулируют в околопартийной среде, по поводу того, кто может возглавить партию после перевыборов секретаря. Появились сведения, что федеральное руководство партии и губернатор могут сделать ставку на совершенно новую персону. Фигурирует фамилия ректора АИСИ Дмитрия Ануфриева.

Необходимые реверансы

Конечно, "провожать" кого-то с должности – дело сугубо неблагодарное, и материалы подобного рода автоматически зачисляются в категорию критических по отношению к тому политику, который на данный момент занимает обсуждаемый пост. Поэтому, прежде чем приступить к освещению поступивших в редакцию сведений, мы считаем нужным обозначить акценты.

"Пункт-А" не ставит перед собой цель "провести агитацию" в пользу смещения с должности нынешнего секретаря АРО "ЕР" Александра Клыканова. Редакция традиционно занимает нейтральную позицию по отношению ко всем политическим фигурам, представленным в Астрахани. Тем не менее, если уж слухи о возможных кадровых перетасовках появились, мы считаем нужным донести их до читателей (естественно, с пометкой, что сведения могут оказаться не совсем достоверными). Наши читатели вправе самостоятельно решить, стоит ли верить таким сведениям.

Еще за год до думских выборов "Пункт-А" первым опубликовал сведения о возможном уходе Сергея Боженова с поста мэра Астрахани. И хотя официальные источники до последнего опровергали "беспочвенные слухи на эту тему" (и даже требовали публикации опровержения), в итоге жизнь показала то, что показала...

Претенденты

В первый день декабря в Астрахани должна пройти региональная отчетно-выборная конференция "ЕР", ключевым вопросом которой должны стать перевыборы секретаря регионального отделения. По сведениям "Пункта-А", свои кандидатуры на этот пост выставят несколько политиков (партия с последнего времени придерживается принципов конкурентности, поэтому иначе быть не может). Кто же будет представлен в избирательном списке помимо действующего секретаря регионального отделения Александра Клыканова?

Некоторое время назад мы попытались выстроить версии по поводу возможных конкурентов. В их числе назывались:

  • Вице-губернатор Константин Маркелов
  • Первый зампред ДАО Анвер Алмаев
  • Депутат ГД РФ Леонид Огуль
  • Мэр Астрахани Михаил Столяров
  • Лидер фракции "ЕР" в ДАО Ирина Родненко

Рассуждения на эту тему можно почитать в этой статье "Пункта-А".

Нужен новый человек

Впрочем, на этот раз поступили сведения о том, что все эти кандидаты после пристального рассмотрения получили отвод со стороны руководства "ЕР". Предположить логику нетрудно:

  • К. Маркелов чересчур занят, он и так перегружен обязанностями.
  • Л. Огуль, как депутат, должен постоянно находиться в Москве (практика назначать депутатов главами региональных отделений, конечно, есть – но это больше исключение из правил).
  • М. Столяров? Опять же, занят. Плюс – не политик. И, к тому же, фигура неоднозначная для электората после весенних скандалов.
  • А. Алмаев частью партийцев воспринимается креатурой Боженова, что может привести к внутрипартийным конфликтам.
  • И. Родненко была бы идеальным "продолжателем линии". Но нужно ли сейчас партии продолжение действующего курса? Или все-таки ситуация требует перемен?

По нашим сведениям, не удовлетворившись представленным списком федеральное руководство решило продолжить поиски кандидата. Рассмотрению подвергся весь состав фракции "ЕР" в облдуме - но и там нужного человека не нашли. Следующим списком смотрели уже Гордуму, где наиболее серьезным вариантом стал 39-летний Дмитрий Ануфриев.

Почему в качестве нового игрока всплыл именно он, не уточняется. Можно только гадать:  Д. Ануфриев - фигура нейтральная, без скандального шлейфа. И при этом достаточно опытный управленец (ректор института). Отношения с областным руководством хорошие. Не новичок в политике (хотя в Гордуму был избран только этой весной).

Who is mr. Anufriev?

Конечно, оценивать поступившую информацию, как 100%-ную истину вряд ли стоит. Тем не менее, присмотреться к возможному новому претенденту имеет смысл.

Впрочем, прежде чем собирать информацию о Д. Ануфриеве по косвенным источникам, «Пункт-А» решил напрямую связаться с ним лично. На вопрос о том, доходили ли до него слухи о возможном избрании его на пост секретаря АРО «ЕР», Дмитрий Петрович ответил весьма удивленно:

– Польщен, конечно, такое слышать. Но пока меня об этом не оповещали.

Затем он добавил:

– Партия взяла курс на конкурентность при распределении тех или иных постов. Так что обсуждение возможных кандидатур идет, выдвигаются разнообразные мнения. И это можно только приветствовать. Я вхожу в региональный политсовет, и там много ярких и креативных фигур. И раз уж они взялись обсуждать возможные варианты, то могли быть упомянуты многие фигуры, в том числе и моя персона. Вполне возможно, через день или два вы услышите еще о каких-то кандидатах. А потом еще о ком-то. Полагаю, это часть рабочей дискуссии, не более того. В любом случае вопрос будет решен на конференции 1 декабря.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль