Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ИСТОРИЯ ПРО «БОЖЕНОВСКИЙ» МАНДАТ. Продолжение с намеком на happy-end.

https://punkt-a.info/news/eksklyuziv/istoriya-pro-bozhenovskiy-mandat-prodolzhenie-s-namekom-na-happy-end
Пункт-А
ИСТОРИЯ ПРО «БОЖЕНОВСКИЙ» МАНДАТ. Продолжение с намеком на happy-end.
07-02-2012 \\ Просмотров (6003)
07-02-2012


Сегодня Госдума РФ все-таки рассмотрит долгожданный вопрос о снятии с Сергея Боженова полномочий депутата ГД РФ. Скорее всего, уже в ближайшие несколько дней депутатом от Астрахани станет Леонид Огуль.


Как уже писал «Пункт-А», история со вторым мандатом «ЕР» в Госдуме РФ позатянулась. Причем тянули намеренно. Обычно при сложении депутатом полномочий вопрос рассматривается Думой в течение нескольких дней. Затем вопрос переходит в ведение Центризбиркома, который назначает нового депутата со «скамейки запасных» – то есть, следующего из регионального списка той же партии.

Однако на этот раз вопрос затянули. Причем явно намеренно. Сергей Анатольевич занял должность врио губернатора еще 17 января и в течение целой пленарной недели (на которой состоялось несколько депутатских заседаний) депутаты не нашли минутки рассмотреть вопрос о снятии с него полномочий. А значит не мог заработать механизм передачи мандата следующему по списку – Леониду Огулю.

Притом Дума в спешном порядке рассмотрела в первом чтении законопроект о том, чтобы расширить «скамейку запасных»: назначать вместо выбывшего депутата не следующего по региональному списку, а кого-нибудь из федерального партсписка. Если бы этот закон все же приняли в окончательном чтении, то вместо Огуля мандат мог бы «уплыть» какому-нибудь особо заслуженному единороссу из другого региона... Что было бы для нас довольно неприятно.

Впрочем, судя по всему, на уровне партийной верхушки все устаканилось. И в сегодняшней повестке дня Госдумы злополучный вопрос все-таки присутствует. А значит наших представителей в Думе прибавится. Что не может не радовать.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль