Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Лучшие программы для работы со звуком


Волновой редактор является программой, предназначенной для редактирования звуковой информации в цифровом виде. Такие редакторы используются звукорежиссерами для фонограмм на радио, записи музыкальной композиции, озвучивания фильмов, сериалов, компьютерных игр, теле- и интернет- вещания. Аудиоредакторы могут быть на платной и бесплатной основе, они долговечны и занимают малый объем. Количество функций приложений отличаются в зависимости от предназначения. Программы для работы со звуком довольно востребованы на сегодняшний момент. Но в огромной массе программ трудно выбрать наиболее подходящее под ситуацию приложение.

Подборка лучших и самых популярных бесплатных приложений для редактирования аудиофайлов:

  • АудиоМАСТЕР
  • Audacity
  • Nero WaveEditor
  • WavePad
  • Mp3DirectCut
  • Swifturn Free Audio Editor
  • Wavosaur
  • MP3 Cutter Joiner
  • SunVox
  • MP3Gain

Рассмотрим преимущества и отличительные черты каждого редактора. АудиоМАСТЕР дает возможность обрезать, склеить и смешать аудиофайлы, записать и извлечь звук из видео, а также накладывать различные голосовые эффекты. Программа Audacity убирает шум, регулирует темп и высоту, функционирует сразу с 16 музыкальными дорожками. Большое количество форматов поддерживает Nero WaveEditor и предлагает пользователям все базовые необходимые функции, прекрасно подходит для начинающих. С приложением WavePad можно значительно улучшить качество файла и наложить желаемые эффекты. Особенность Mp3DirectCut – понятное меню с основными задачами. В процессе редактирования файл не подвергается сжатию, поэтому качество аудиоматериала не меняется.

Программа Swifturn Free Audio Editor является абсолютно бесплатной. С ее помощью редактировать и обрабатывать музыкальные дорожки. Wavosaur замечательно подходит как профессиональным звукорежиссерам, так и начинающим пользователям. Есть возможность записывать аудио прямо в приложении. В MP3 Cutter Joiner размещен конвертер файлов в распространенные форматы. С SunVox легко редактировать и создавать треки любой сложности. MP3Gain настраивает уровень громкости композиций и приводит их к одинаковому значению.

Большинство перечисленных программ обладает русским интерфейсом, что весомо облегчает работу с софтом. На сайте amssoft.ru доступны к просмотру честные оценки программ для редактирования аудиофайлов. Пользователи могут ознакомиться с рейтингом и скачать понравившееся приложение.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Ремонт и обслуживание ПК: куда обратиться?
Как подключить интернет-эквайринг?
Где приобрести онлайн-кассу?
Устройство тормозной системы автомобиля
Как продвигать свой сайт и страницы в социальных сетях?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru