Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

От управления домом – к управлению территорией

https://punkt-a.info/news/oficialno/ot-upravleniya-domom-k-upravleniyu-territoriey
Пункт-А
От управления домом – к управлению территорией
11-03-2016 \\ Просмотров (2348)
11-03-2016

По поручению главы городской администрации Олега Полумордвинова в Астрахани ведется работа по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС). О новых инициативах шла речь на встрече, которая состоялась в управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города. На нее были приглашены руководители управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

На сегодняшний день в Астрахани работает семь ТОСов. Основная их цель - реализация собственных инициатив граждан в отдельно взятом микрорайоне. Главные темы, которые волнуют людей, как показали неоднократные встречи с главой администрации Астрахани Олегом Полумордвиновым, касаются коммунальной сферы и благоустройства. Где-то нужна дорога, где-то – уборка, озеленение и т.д. Чтобы эффективно строить взаимодействие между гражданами, городской властью, управляющими компаниями, количество ТОСов необходимо увеличивать. Как отметил начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Виктор Корженко, в перспективе подобные объединения должны появиться на всей территории муниципалитета. «Положительный опыт подобной работы уже есть во многих городах России. Внедрение его у нас поможет в реализации системного подхода к управлению городским хозяйством и объединению усилий неравнодушных граждан на благо Астрахани», - подчеркнул он.

Роль управляющих компаний в развитии территориального самоуправления - привлечение к созданию ТОСов активных горожан, старших по дому или подъезду. «Мы по роду своей деятельности, что называется, ближе к народу. Если содействие УК поможет в развитии территории, на которой мы работаем, то я только за», - сказал директор управляющей компании Марат Хусаинов.

Развитие территории – процесс комплексный. А вот экстренные вопросы сферы ЖКХ уже сейчас помогает решить система «Реальный город», о которой также рассказали руководителям управляющих компаний. Перебои в работе систем жизнеобеспечения, коммунальной сферы – на контроле единой диспетчерской службы города. Сюда же выведены изображения с камер «Безопасного города», которых в Астрахани порядка пятисот. Каждая заявка от граждан фиксируется и не снимается с контроля до полного решения проблемы. Немаловажная информация – к системе может подключиться каждый дом. Для этого необходимо желание жильцов и заявление в адрес администрации города.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль