Японская Cokey Systems Co. Ltd завершает строительство в Астраханской области завода по производству глицирризиновой кислоты из корня солодки, сообщил журналистам министр международных и внешнеэкономических связей региона Денис Афанасьев.
"Сейчас инвестор завершает строительные работы, закупает оборудование. Введение завода в эксплуатацию запланировано на второе полугодие 2017 года. Его производственная мощность составит 230 тонн в год", - сказал Д. Афанасьев.
Министр уточнил, что в 2014 году японская компания Cokey Systems Co., Ltd совместно с астраханским оператором ООО "Солодка-А" обратилась к правительству Астраханской области с официальным предложением о строительстве в регионе предприятия по переработке корня солодки (лакрицы). Власти региона предложение поддержали, проекту оказывалось содействие.
Солодка является сырьем для производства более чем 1 тыс. 200 видов медицинских препаратов. Потребителями продукции завода могут стать не только фармацевтические компании, но и предприятия пищевой промышленности, а также производители прохладительных напитков. Ориентировочный объем инвестиций в проект, по данным министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, составил около 65 млн. рублей.
Завод строится на территории Красноярского района.
Новости кратко
12:29
Старый мост в Астрахани разведут завтра
13.04
160
11:48
08:44
19:37
Дождливая погода зарядила в Астрахани
12.04
595
17:52
16:29
14:57
09:42
18:46
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













