Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани 85-летняя дочь блокадника, погибшего во время обороны Ленинграда, получила российский паспорт

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-85-letnyaya-doch-blokadnika-pogibshego-vo-vremya-oborony-leningrada-poluchila-rossiyski
Пункт-А
В Астрахани 85-летняя дочь блокадника, погибшего во время обороны Ленинграда, получила российский паспорт
10-05-2021 \\ Просмотров (1386)
10-05-2021

Знаменательное событие произошло накануне, в День Победы.

В апреле в астраханскую полицию обратилась 85-летняя жительница Республики Азербайджан, которая просила принять её в российское гражданство. Она родилась в Татарстане, а в 1976 году вышла замуж и уехала в Баку. После того, как два года назад скончался её супруг, пенсионерка решила вернуться на историческую родину и переехать к сыну. Он как раз живет в Астрахани.

Полицейские в кратчайшие сроки рассмотрели заявление. 9 Мая женщина встретила, став полноправной гражданкой Российской Федерации. Для её семьи этот праздник священный – в 1942 года во время обороны Ленинграда погиб её отец-фронтовик. Сама заявительница – ребёнок войны, на чьи плечи легли сложные испытания и трудности.


Накануне заместитель начальника Управления по вопросам миграции регионального УМВД полковник полиции Валентина Калугина вместе с сотрудниками подразделения провела выездной приём. Прямо на дому женщине вручили паспорт с двуглавым орлом, цветы и передали сладкий подарок.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль