Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Налог на интернет может появиться в России до начала октября

https://punkt-a.info/news/glavnoe/nalog-na-internet-mozhet-poyavitsya-v-rossii-do-nachala-oktyabrya
Пункт-А
Налог на интернет может появиться в России до начала октября
24-02-2015 \\ Просмотров (1968)
24-02-2015

НОВОСТИ-ИНТЕРНЕТ-НАЛОГ

По расчетами Министерства культуры налог на интернет может быть введен в третьем квартале текущего года. 860 миллионов долларов в год - столько можно будет собирать с пользователей Интернета в пользу авторов книг, песен и кинофильмов.

Уже начата работа по созданию проекта федерального закона "О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования оборота результатов интеллектуальной деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях", сообщает РГ.

Текст законопроекта должен быть подготовлен к 21 апреля. Главная цель законопроекта - соблюдение паритета интересов правообладателей и потребителей контента. Российский союз правообладателей предлагал ввести ежемесячный платеж суммой в 25 рублей с каждого канала за использование интернета, но Министерство культуры настаивает на внедрении "глобальной лицензии", распространяющейся на музыкальные и аудиовизуальные произведения, а также книги.

Пользователи смогут подписать с договор оператором, имеющим "глобальную лицензию". Ее стоимость составит 300 рублей в год, часть из которых будет возвращена владельцам авторских прав.

Но это законопроект вызывает множество вопросов, как в Министерстве связи, так и в Министерстве культуры. По словам Григоря Ивлева, замминистра культуры, "действующий антипиратский закон по-прежнему не решает проблемы защиты авторских прав". А глава минкомсвязи Сергей Никифоров отметил, что введение "антипиратского сбора" может привести к подорожанию интернет-услуг.

Как заявил ТАСС Сергей Ивлев, законопроект по вопросам "глобальной лицензии" будет скором времени выложен на правительственном портале regulation.gov.ru.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль