Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские эсеры «зажгли» на Всероссийском съезде партии

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-esery-zazhgli-na-vserossiyskom-sezde-partii
Пункт-А
Астраханские эсеры «зажгли» на Всероссийском съезде партии
26-12-2017 \\ Просмотров (3567)
26-12-2017

В понедельник, 25 декабря, эсеры собрались на Девятый съезд партии, чтобы решить, кто же станет кандидатом в президенты на выборах-2018. Долго томить не будем: памятуя о провальном результате Сергея Миронова в прошлой президентской гонке, в этот раз эсеры решили не мудрствовать лукаво и отказаться от кандидата в пользу Владимира Путина. Проще говоря, партия поддержала кандидатуру действующего главы государства и своего человека в гонку запускать не будет.

А мы пойдём налево - к светлому социализму!

Впрочем, на этом можно было поставить точку, если бы повестку не взорвали астраханские делегаты. Всё началось с выступления Олега Шеина в лучших традициях русской революции 17-го года. Он-то и развязал дискуссию о необходимости выдвигать своего кандидата на выборы. Главный довод Шеина сводился к тому, что при нынешней власти основная часть ресурсов сосредоточена в руках олигархической верхушки, а значит, надо всё отнять и поделить.

«При этом средняя зарплата в стране вдвое ниже, чем в Южной Африке, по доле расходов на образование мы на 91-м месте в мире, по доле расходов на медицину - на 98-м. А наша позиция - социализм, равенство и свобода. Если сегодня мы поставим эти вопросы, то, естественно, мы получим небольшое количество голосов. Но если в стране есть выстроенная политическая линия, то завтра эти 2 процента превратятся уже в 22», - рассуждал Олег Васильевич. 

Он заметил, что часть сторонников «СР» также поддержит кандидатуру Владимира Путина, но вот солидный процент эсеровского электората настроен к действующему президенту критически. Это, по мнению Шеина, приведёт к протестному голосованию. Тут же вспомнилась и Ксения Собчак (и почему-то забылось, что она поддержала голодовку Шеина пять лет назад).

«Мы получим отток избирателей к либеральной оппозиции. У кандидата Ксении Собчак в программе написано - приватизация того, что ещё не продано. Это значит, что у тех, у кого есть деньги, их будет ещё больше. Неравенство будет расти. В итоге весь политический спор будет уходить вправо - в борьбу между правыми консерваторами и правыми либералами. И всё это сводится к двум итогам: либо ликвидации социальных прав, либо нарушению политических свобод. Я не хочу такого выбора для нашей страны», - стращал Олег Василич.

В завершении своей пламенной речи Шеин напомнил, что в Госдуме РФ 23 справедливороса, ещё десятки людей в региональных парламентах. Мол, это ли не гарантия народной поддержки? «Я уверен, что здесь сидят люди, которые могут предложить свою кандидатуру на пост президента. Про не себя, кстати, говорю», - заметил эсер и заключил, что единственным спасением страны станет левый социалистический курс. «Мы должны на важнейших выборах страны заявить свою программу, свои ценности, бороться за власть и вести страну к социализму. Ура, товарищи!».

Душа и сердце партии

Правда, энергией социализма прониклись немногие, и делегаты в очередь на президентство почему-то выстраиваться не начали. Однако коллегу внезапно поддержала астраханка Галина Морозова, та самая, что боролась за место в ДАО по 26 округу и проиграла кандидату от «ЕР» Татьяне Улезко. Её слова затмили агитационную речь Олега Васильевича. 

«Меня зовут Морозова Галина, Астраханская область... Кандидат в президенты от партии "Справедливая Россия" должен оказать поддержку Путину, но нам нельзя быть в стороне, нам нужно стоять рядом с ним... Поэтому сегодня я предлагаю свою кандидатуру на выборы президента РФ», - сказала она.

Далее астраханка разошлась не на шутку и решила окончательно добить воодушевить справедливоросов:

«Мы должны подвинуть "Единую Россию" в этих президентских гонках. Это позволит Путину вести убедительные переговоры с правящей партией. Давайте рассмотрим выдвижение нашего кандидата, подготовим бюллетени. Люди, которые решат, что они достойны возглавить президентскую программу пускай выйдут и скажут об этом», - заявила Галина Морозова.

Далее пошла сплошная лирика. По словам Морозовой, в политику её привели две боли. «Боль за детей, а их у меня четыре, и боль за справедливость. И это боль не только моя, это боль сотни тысяч матерей, которые живут в нашей стране», — сказала она.

«Вы посмотрите на оппонентов Путина - у них у всех стеклянные глаза. Я буду олицетворением души и сердца нашей партии», - заключила отчаянная многодетная мать.

Лидер партии Сергей Миронов на это лишь напомнил женщине, что время её выступления подходит к концу. «Галина Владимировна, всё, завершайте. Мы услышали ваше предложение, спасибо», — заявил он.

В итоге имя Морозовой в бюллетень (как ни странно) не попало. Съезд выбрал себе кандидатом действующего президента Владимира Путина. 

Занавес.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль