Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

История уходит на глазах. Полностью горит Собор Парижской Богоматери (ВИДЕО)

https://punkt-a.info/news/federalnoe/istoriya-ukhodit-na-glazakh-polnostyu-gorit-sobor-parizhskoy-bogomateri-video
Пункт-А
История уходит на глазах. Полностью горит Собор Парижской Богоматери (ВИДЕО)
15-04-2019 \\ Просмотров (9901)
15-04-2019

По состоянию на данный момент обрушились шпиль, часы и крыша Нотр-Дам де Пари.

Катастрофа века. На глазах у очевидцев сейчас уходит история. В 18.50 (19.50 мск) в Париже загорелся главный символ французской столицы - католический храм. Там

 в это время шла месса. Прихожан и посетителей оперативно эвакуировали. 

Очаг возгорания, предположительно, находился на строительных лесах, установленных реставраторами, либо же на чердаке старинного здания. Реальная причина ЧП устанавливается.


Огонь быстро перекинулся на крышу, выложенную еще в 19 веке свинцовой плиткой толщиной 5 миллиметров, и добрался до шпиля, находящегося над восточной алтарной частью. Поскольку свинец стал плавиться от жара, над зданием поднялись густые клубы желтого дыма. Об этом пишет Российская Газета.

Примечательно, что тушить пожар спасатели стали буквально только что - до этого местные жители с болью на душе смотрели, как горит сердце Парижа. О пострадавших пока не сообщается. 




Отметим, многие сейчас считают, что это не что иное, как дурное предзнаменование свыше.


Нотр Дам де Пари - один из символов Франции и главный собор Парижа, в котором находится кафедра архиепископа Парижского. Речь идет о культовом памятнике, который был построен в 1163 году. Свой нынешний вид храм приобрел в начале 14 века. 

Фото: Ian Langsdon/EPA








Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль