Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Трусовская прокуратура помогла астраханской детской музыкальной школе получить инструменты

11-02-2023

В 2022 году в одной из детских школ искусств в Трусовском районе реализован федеральный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». 

В его рамках МБУ дополнительного образования «Детская школа искусств № 20 города Астрахани» заключило 44 контракта на общую сумму более 8 миллионов рублей. На эти деньги школа купила 25 музыкальных инструментов, оборудование, учебные материалы, нотную и методическую литературу.

В ходе надзорного сопровождения реализации нацпроекта прокуратурой Трусовского района объявлялось предостережение одному из поставщиков в целях недопущения нарушений сроков поставки. Благодаря принятым мерам все инструменты и оборудование поставлены в полном объеме. 

В 2023 году прокуратура провела выездную проверку, в ходе которой установлено, что все музыкальные инструменты поставлены в соответствии с техническими характеристиками и используются обучающимися школы по назначению.

Реализация нацпроекта позволила приобрести дорогостоящие инструменты, изготовленные на территории Российской Федерации, обладающие лучшими звуковыми характеристиками и игровыми качествами, такие как рояль, пианино, аккордеоны, баяны, флейты, скрипки, которыми с огромным удовольствием пользуются воспитанники школы.





Другие новости