Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Движение по Милицейскому мосту в Астрахани могут открыть в ближайшее время

14-08-2021

Радуемся за жителей Зацаревья.

Такой замечательной новостью поделись наши коллеги из регионального интернет-портала "Astrakhan.ru" . Журналист, проезжая мимо Милицейского моста, заметил, что одну полосу закатали в асфальт и готовят к открытию.

Ранее мы писали, что работы на Милицейском мосту в Астрахани идут в ускоренном темпе. В июне подрядчик приступил к установке балок пролетных строений по второй половине сооружения. В июле подрядчик пообещал, что в конце августа откроются две полосы. Сейчас рабочие активно укладывают дорожное полотно со стороны города, а со стороны Зацаревья дорожники закончили укладывать основание на половине подхода. Там как раз и намеревались открыть первый этап движения.

На кадрах видно, что асфальтовое покрытие уложено, завершается монтаж шумоотражающих элементов вдоль моста.

Отметим, работы на мосту начались в мае 2019 года. С 1 июля того же года было ограничено движение – оставили по одной полосе в каждую сторону. А уже 22 февраля прошлого года мост полностью закрыли на реконструкцию. Люди начали активно искать пути объезда. Вскоре началась пандемия коронавируса, подрядчик ушёл на самоизоляцию, началось заметное отставание по срокам. И вот после долгих поисков решения был заключён новый договор с подрядчиком из Ростова, который ведёт работы с заметным опережением сроков.






Другие новости