Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Арбитраж рассмотрит иск "Лукойла" к Сбербанку на 230 млн в апреле

15-03-2017

Арбитражный суд Астраханской области завершил предварительные слушания по иску "Лукойл-Нижневолжскнефти" к астраханскому филиалу Сбербанка России о взыскании 229,389 млн рублей по банковской гарантии. Рассмотрение дела по существу состоится 13 апреля.
"Учитывая, что все документы собраны, я считаю, что дело подготовлено к судебному разбирательству. Судебные слушания назначаю на 13 апреля", - сказала судья Галина Бочарникова.
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, к делу привлечены судостроительный завод "Красные Баррикады" и гендиректор этой верфи Александр Ильичев. Последний так и не явился суд, не сообщив причину своего отсутствия.
Судозавод "Красные Баррикады" под гарантии Сбербанка получил финансирование от истца и не исполнил свои обязательства. В настоящее время рассматривается несколько подобных исков компании "Лукойл-Нижневолжскнефть" к Сбербанку России на общую сумму более 1 млрд рублей. 
Шестнадцатого января этого года астраханский арбитражный суд уже удовлетворил иск "Лукойл-Нижневолжскнефти" о взыскании с судозавода 612,857 млн рублей по договору займа.




Другие новости