Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области сельчанку обвиняют в том, что собиралась продавать не маркированную рыбу

26-10-2026

Счет идет на тонны.

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Черноярского района, обвиняемой в приобретении, хранении для сбыта продовольственных товаров без маркировки.

По данным следствия, сельчанка с целью дальнейшей реализации приобрела более 4,1 тонны различной рыбы: щуки, судака, берша, толстолобика, белого амура, леща, карася, сазана. Общая среднерыночная стоимость продукции составила свыше 650 тыс. рублей.

Часть ее общим весом около 1,9 тонн хранилась в помещении на территории села Черный Яр, еще порядка 1,6 тонны в жилом помещении. При этом на упаковке отсутствовала предусмотренная законодательством маркировка и необходимая информация о продукции.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии региональных СУ СКР и УФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Наши новости теперь в Max, присоединяйтесь!

 

Скриншот: видео СУ СКР





Другие новости