Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Отражение ракетного удара отработают военные под Астраханью

20-09-2016

Подразделения противовоздушной обороны Первой танковой армии проведут боевые стрельбы в Астраханской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО). Из зенитных пушечно-ракетных и зенитно-ракетных комплексов будет вестись оборона от массированного ракетного удара противника.

"Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов "Тор-М2У", "Бук-М1", "Стрела-1", "Оса" и зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска" отработают отражение массированного ракетного авиационного удара условного противника на полигоне Капустин яр в Астраханской области", - сообщил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

Задачей военнослужащих подразделений ПВО Первой гвардейской танковой армии станет противовоздушная оборона войск и объектов, по которым будет наноситься удар. Также отражение удара боевые расчеты отработают с марша и в ночное время. Предстоит поразить и наземные цели.

Мугинов добавил, что ранее в Астраханскую область были переброшены подразделения ПВО из Московской, Нижегородской, Смоленской и Ивановской областей. Стрельбы продлятся до 24 сентября, в них примут участие около 1,5 тысяч военнослужащих, до 300 единиц военной и специальной техники.




Другие новости