Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Путч и гандбол: что вспоминают и чему радуются астраханцы в соцсетях

22-08-2016

Астраханские пользователи соцсетей, как и многие, кто смотрел Олимпиаду, чем дальше тем больше радовались успехам гандболисток. Что, кто бы сомневался, вылилось в конце недели в феерию твитов, постов и перепостов. А еще астраханцы ностальгировали по августу 1991 года, в стопятьсотый раз ругались на дороги, свалки и ветхое жилье.

"Астраханочки" или астраханочки?


Игроки "Астраханочки" вышли вместе со всей российской сборной в финал Олимпиады в Рио и обыграли там сборную Франции.



Больше того, игроков именно нашей, астраханской команды в составе сборной хвалили специалисты и эксперты.



Что вызвало закономерный позитивный поток публикаций и, главное, комментариев в сетях.



Разумеется, отдельным астраханцам приятно было выделить отдельную фразу в интервью главного тренера российской сборной.



И только некоторые комментаторы вспоминали, что игроки "Астраханочки" - не коренные земляки.



А кто-то - что Анна Вяхирева собралась покидать астраханский гандбол.   

"Все, что тебя касается"
Общероссийские темы трогали местных блогеров постольку, поскольку им это было интересно. Были те, кто в 25-ю годовщину путча 1991 года вспомнил последний год Советского Союза. Кто-то вспомнил, как торговал на рынке ширпотребом.





Оппозиционно настроенные блогеры обратили внимание и на такую волнительную тему, как последняя инициатива пока-что-астраханского-депутата Госдумы Марии Максаковой. Инициатива оказалась в тему недавних разговоров о толерантности и мусульманских обычаях.



"Народ по природе всегда недоволен"
Гораздо охотнее астраханцы в соцсетях высказывались на тему дорог и ремонта.



Даже позитивный повод в виде ремонта Нового моста через Волгу, оказалось, можно превратить в обычный сетевой ...




Конечно, слыша такое регулярно, не выдержишь и начнешь сетовать на сограждан.



Между тем, самые творчески активные из недовольных подливают огонь, вывешивая вот такие объявления:



Самые творческие из комментаторов поддерживают троллинг.



Так что захочешь-не захочешь, а согласишься с чиновниками, которые вспоминают крылатую цитату "другого народа у меня для вас нет".



И о погоде...
Радуют молодые люди, которые, если заглянуть в соответствующие сообщества, возмущаются более простыми и человеческим вещам. Вот, светит, например, солнышко. "Да кому оно нужно, это солнышко?!"



Взрослые люди, особенно филологи, ищут в окружающем более тонкие моменты "для способных оценить", полностью отрываясь в своем интеллигентском полете от обывательской действительности:



Наконец, оказывается, осталась еще не охваченная сотня-другая земляков, до которых только на днях дошла шутка двухмесячной давности про ассоциации, связанные с брендом региона. Всегда приятно напомнить своим читателям о том, что сетевой троллинг может быть привлекателен в своей креативности. Или наоборот.








Другие новости