Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

"Дочка" ЛУКОЙЛа не уйдет из Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/dochka-lukoyla-ne-uydet-iz-astrakhani
Пункт-А
"Дочка" ЛУКОЙЛа не уйдет из Астрахани
10-01-2017 \\ Просмотров (3087)
10-01-2017

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" не рассматривает возможность перерегистрации общества в Калмыкии: офис компании останется в Астрахани. Об этом журналистам сообщил гендиректор общества Николай Ляшко.

"Пока со мной это никто не обсуждал, я думаю это слухи", - сказал Николай Ляшко, отвечая на вопрос о том, насколько обоснована информация о переносе офиса компании в Калмыкию.

Напомним, в ноябре прошлого года в редакцию «Пункта-А» обратились коллеги из Калмыкии. По их данным, республиканское правительство всерьез готовится к приходу нового крупного инвестора. А именно – предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», которое сейчас зарегистрировано в Астрахани.

По словам элистинских журналистов, их источник в правительстве республики поведал о готовящейся перерегистрации ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть»: предприятие может уже в скором времени сменить «прописку» с Астрахани на Элисту. Соответственно и налоговые платежи предприятие будет перечислять уже не в астраханскую казну, а в бюджет Республики. Якобы подробности «операции» держатся в строжайшей тайне. Впрочем, подобный расклад – крайне выгодный для калмыцкой стороны – вызывает нескрываемую радость в элистинском истеблишменте: оттого и случилась утечка.

Причина - возможное изменение законодательства в плане передачи полномочий по установлению льгот по налогу на имущество обратно в регионы. По проекту Правительства РФ это может произойти с 01.01.2018 года.

Фото: http://mapio.net/





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль