Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Владислав Коняев возглавил астраханскую Федерацию Конного Спорта

https://punkt-a.info/news/glavnoe/vladislav-konyaev-vozglavil-astrakhanskuyu-federatsiyu-konnogo-sporta
Пункт-А
Владислав Коняев возглавил астраханскую Федерацию Конного Спорта
21-11-2012 \\ Просмотров (1652)
21-11-2012

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ИНТЕРВЬЮ

Новость не совсем из мира политики: Владислав Коняев, лидер АРО ЛДПР, стал руководителем астраханского отделения федерации конного спорта и намерен всячески развивать этот вид спорта в Астрахани. Впрочем, по его словам, база уже есть: закуплено уже 17 лошадей для занятий, есть тренерский состав и площадка для занятий. "Пункт-А" обратился за комментарием непосредственно к Владиславу Коняеву.

– Владислав Гарриевич, в новостях промелькнуло, что вы возглавили астраханскую Фелерацию конного спорта. Это правда?

– Действительно, это так. У меня и моих единомышленников еще в начале года были планы зарегистрировать федерацию в Астрахани. Однако этот процесс занял некоторое время. В марте мы зарегистрировались и начали собирать документы на аккредитацию. В итоге этот процесс завершился к ноябрю. Соответствующие документы мы получили только две недели назад. Помимо этого, меня избрали в состав центрального бюро Всероссийской Федерации.

– Что теперь?

– Теперь будем трудиться. На ближайшее время у нас в планах проведение внутриклубных соревнований (в основнгм среди тренеров). А на будущий год планируем провести уже полноценные межрегиональные соревования (хотя пока что и самого слабого класса, конечно).

– Насколько в нашем регионе развит конный спорт?

– У большинства людей конный спорт ассоциируется либо со скачками, либо с девочками, которые на набережной катают гуляющих горожан.Естественно, это не есть конный спорт. В Астрахани на ул. Моздокская уже существует и действует манеж. Там проходят уроки верховой езды. Уже закупили 17 лошадей. В планах покупка еще 15-ти.

Конный спорт – это конкур, выездка и троеборье. У нас троеборье развивать будет трудно так как для этого требуется лес. А остальные виды – вполне возможно. Астраханский климат идеален для развития конного спорта. Да и исторические традиции местных народов максимально этому способствуют.

– Конный спорт – один из дорогостоящих видов. На какие средства существует федерация? Помогают ли власти?

– В основном на частные средства. Уже сейчас меценаты выделили около 7 млн. рублей. Требуется еще около 5 млн. Что касается помощи от властей, то после получения аккредитации мы, конечно, будем получать некоторые средства от регионального минспорта. Но речь идет отнюдь не о запредельных суммах – 50 тыс. рублей в год (столько выделяется и федерациям других видов спорта – прим. ред.).

– Каковы перспективы астраханской федерации? Можем вывести наших спортсменов на всероссийский уровень или даже на Олимпиаду?

– Да, мне кажется, что развитие конного спорта способно послужить хорошим рычагом для пиара Астраханской области. В этом виде пока невелика конкуренция. Аккредитованные Федерации есть пока только у 24 регионов. Так что вывести спортсменов на всероссийский или олимпийский уровень мы можем. Учитывая плачевную ситуацию на лондонской Олимпиаде (куда от Астрахани не поехал ни один спортсмен – впервые за несколько десятилетий) это может быть очень важным достижением. Впрочем, думаю, не стоит заранее говорить о том, что еще не сделано. Будем работать.

Плюс, нельзя забывать, что конный спорт еще и является дисциплиной параолимпиады. Тут и вовсе ситуация плчевная на уровне всей России. Наша страна на последней Параолимпиаде вовсе не была представлена в этом виде. У этого направления также большой потенциал, потому что у нас в Астрахани это можно развивать – есть и желающие, и ресурсы.

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ИНТЕРВЬЮ





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль