Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

2270 твитов и 233 записи в ЖЖ: в Астрахани очень социально-активный губернатор

https://punkt-a.info/news/glavnoe/2270-tvitov-i-233-zapisi-v-zhzh-v-astrakhani-ochen-sotsialno-aktivnyy-gubernator
Пункт-А
2270 твитов и 233 записи в ЖЖ: в Астрахани очень социально-активный губернатор
14-01-2013 \\ Просмотров (1528)
14-01-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА

«Национальная служба мониторинга» опубликовала очередной рейтинг информационной открытости губернаторов. На этот раз – с итогами за весь 2012 год. Несмотря на временные трудности (о которых мы писали, например, здесь и здесь), Александр Жилкин не упал в грязь лицом и занял не только первое место по ЮФО, но и вообще – четвертое по стране.

 

 


Для начала скриншот, доказывающий почетное четвертое место:

Источник: http://www.monitornews.ru/?p=53105

Благодаря чему нашему главе удалось достичь таких высот?

Ответ напрашивается сам собой – социальные сети! Благо именно этот аспект с особым смаком описывают аналитики в пояснительной записке, предваряющей рейтинг. Так, они с увлечением подсчитывают:

  • количество твитов у разных губернаторов (Александр Жилкин – пятый по стране с 2270 твитами)
  • и количество записей в ЖЖ – и постов, и комментариев (у Жилкина 233 записи за год и он опять пятый).

Впрочем, как комментирует политолог Александр Улитин, скоро эта соцсетевая мода может сойти на нет:

– Главный тренд года - постепенный уход глав некоторых регионов из социальных сетей. Наиболее яркие примеры «детвиттеризации» – губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (перестал активно вести Твиттер в августе), глава Приморского краяВладимир Миклушевский (в октябре отказался от Твиттера в пользу ЖЖ, где оставил только 3 записи) и губернатор Брянской области Николай Денин (последняя запись в Твиттере датирована сентябрем). Блоги губернаторов с массовой аудиторией (ЖЖ и Твиттер), как показала практика, превращаются в «жалобные книги» (особенно это характерно для «новоиспеченных» глав регионов), что создает лишние риски для имиджа губернатора, в том числе на федеральном уровне.

   Первый твит Александра Жилкина в 2013 году посвящен мертвой рыбе и странно одетым людям (подробности здесь)   





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль