Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Мартынов принял участие в работе попечительского совета АГУ

https://punkt-a.info/news/oficialno/igor-martynov-prinyal-uchastie-v-rabote-popechitelskogo-soveta-agu
Пункт-А
Игорь Мартынов принял участие в работе попечительского совета АГУ
20-10-2021 \\ Просмотров (1240)
20-10-2021

На очередном заседании члены попечительского совета обсудили подготовку к празднованию 90-летия вуза, стратегию развития АГУ в юбилейный год, а также вопросы деятельности эндаумент-фонда и реализации проектов программы «Приоритет 2030».

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов представил присутствующим проекты, заявленные в программе «Приоритет 2030», и планы по их реализации. В их числе – разработка инновационных проектов: создание роботированных систем, например, морских роботов для изучения поверхности дна. Также вуз работает над созданием цифровой платформы транспортного коридора «Север – Юг» и системой безопасности Каспийского макрорегиона.

«Программа «Приоритет 2030» – уникальная возможность для нашего вуза войти в число лидеров высшего образования России. Миссией АГУ на ближайшие десять лет является развитие человеческого научно-технического потенциала Астраханской области как геостратегической территории российского Прикаспия и формирования ядра научно-образовательного кластера», – сказал Константин Алексеевич.

Достижение таких масштабных результатов, по мнению руководителя АГУ, возможно через трансформацию образовательных программ и их настрой на запросы, которые предъявляют промышленность и экономика Астрахани.

Проректор по экономике и финансам Руслан Хусаинов представил реализующиеся в АГУ программы по капитальному ремонту, строительству и реконструкции корпусов и общежитий.

Президент вуза, ответственный секретарь попечительского совета Александр Лунёв презентовал участникам встречи возможные векторы формирования эндаумент-фонда Астраханского госуниверситета. Игорь Мартынов также принял участие в работе попечительского совета АГУ.

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 90-летию Астраханского госуниверситета, которое вуз отметит в 2022 году. Александр Жилкин рекомендовал всем членам попечительского совета подключиться к разработке программы празднования юбилея учебного заведения.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль