Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Из-за тонировки полсотни водителей остались без номеров

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/iz-za-tonirovki-polsotni-voditeley-ostalis-bez-nomerov
Пункт-А
Из-за тонировки полсотни водителей остались без номеров
20-07-2012 \\ Просмотров (1728)
20-07-2012

С первого июля вступили в силу новые изменения КоАП, касающиеся тонирования автомобильных стекол. Однако многие астраханские автолюбители решили проигнорировать изменения в кодексе и поплатились за это. Более пятидесяти водителей, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, остались без регистрационных номеров на время устранения нарушений.

В ходе рейдов в рамках профилактического мероприятия «Тонировка» за две недели действия поправок в КоАП РФ сотрудниками ГИБДД УМВД составлено свыше трехсот административных протоколов. Водители более пятидесяти автомобилей лишились на время устранения нарушений государственных регистрационных знаков своих транспортных средств, сообщает пресс-служба региональных правоохранительных органов.


Справка «Пункта-А»:

Согласно поправкам в КоАП, вступившим в силу прошлой осенью, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75%, а передних боковых стекол – не менее 70%. Светопроницаемость заднего и задних боковых стекол не регламентируется.

По новым правилам, данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей и запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

В случае устранения тонировки на месте причин, например, снятие со стекол цветной пленки, регистрационные знаки с транспортного средства не снимаются, но штраф автолюбителю все же придется заплатить.

Если на месте «растонироваться» не представляется возможным, то у водителя есть на это сутки, по истечении которых управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль