Астраханцам предлагают выбирать новые мусоровывозящие компании

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhantsam-predlagayut-vybirat-novye-musorovyvozyashchie-kompanii
Пункт-А
Астраханцам предлагают выбирать новые мусоровывозящие компании
04-11-2016 \\ Просмотров (1928)
04-11-2016

С вчерашнего дня в районных администрациях проходят встречи, организованные совместно региональным правительством и администрацией города, на которых руководителей управляющих компаний и ТСЖ знакомят с компаниями, специализирующимися на обращении с отходами.

Компания «Эко-Система Астраханской области» так и не выполнила обещаний, которые ее руководство неоднократно давало горожанам. Контейнеры для сбора ТБО по-прежнему завалены мусором. Это создает критическую как антисанитарную, так и пожароопасную ситуацию в городе. Несмотря на то, что администрация Астрахани не имеет надзорных и контролирующих функций в сфере уборки мусора с придомовых территорий, для приведения города в надлежащее санитарное состояние прилагаются все возможные усилия. В частности, силами муниципального предприятия «Чистый город» ликвидируются свалки, образующиеся вследствие неуборки мусора. Однако кардинально решить проблему поможет только привлечение альтернативных компаний, способных качественно оказывать услугу населению.

На сегодняшний день содержать мусорные контейнеры в порядке готовы пять специализированных компаний, так что граждане, не довольные действиями фирмы, с которой заключен договор в настоящее время, имеют право выбрать другую. Для того, чтобы понимать, кто и что из себя представляет, и проводятся встречи в районных администрациях. Такой формат позволяет охватить наибольшее количество организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, и в то же время создать площадку для конструктивного диалога.

Мусора не будет, заверили представители мусороперерабатывающего бизнеса. Руководитель одной из компаний, представляющей собой межрегиональную сеть, Элла Кузьмина рассказала, что уже с первого ноября сотрудники приступили к работе. 

«В нашем распоряжении 35 единиц новой техники, закуплено более 1000 мусорных контейнеров. У нас достаточно ресурсов, чтобы помочь в сложившейся ситуации», - сообщила она.

По итогам руководители управляющих компаний и ТСЖ, заинтересованные в чистоте на подведомственной им территории, должны инициировать общие собрания собственников жилья для принятия решения в пользу той или иной мусоровывозящей компании. 




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль