Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В центре Астрахани лоб в лоб столкнулись электросамокатчики: кадры жесткого ДТП

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-tsentre-astrakhani-lob-v-lob-stolknulis-elektrosamokatchiki-kadry-zhestkogo-dtp
Пункт-А
В центре Астрахани лоб в лоб столкнулись электросамокатчики: кадры жесткого ДТП
24-06-2021 \\ Просмотров (1729)
24-06-2021

ЧП произошло на площади Ленина.

Позавчера вечером двое водителей электросамокатов столкнулись лоб в лоб на большой скорости. Ребята даже не предприняли каких-либо мер во избежание происшествия. Кадрами видеонаблюдения поделился портал "Astrakhan.ru". Судя по видео, астраханцы нехило пострадали, раз после столкновения они упали на землю и не вставали. 

Сообщение о дорожном инциденте поступило позавчера вечером на "02". Но когда на место выдвинулся наряд полиции, никого из пострадавших на площади Ленина не было, сообщает пресс-служба астраханского МВД. Из больницы сообщения в правоохранительные органы тоже не поступало. Смеем предположить, что ребята отделались ушибами, ссадинами и небольшим шоком.

Отметим, столкновение электросамокатов не приравнивается к ДТП. Происшествие с их участием эквивалентно столкновению пешеходов. 

К сожалению, в России это уже не первый случай. Правда, чаще всего водители электросамокатов сбивают пешеходов. За последний год в стране не раз выступали с инициативами, связанными с необходимостью введения специальных правил движения для пользователей электросамокатов

Так, в конце мая руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил обязать водителей электросамокатов использовать шлемы и иную защитную амуницию во время езды.
Также Следственный комитет России призвал Минтранс и МВД ускорить работу над регламентацией использования электросамокатов.

В середине мая руководитель научного центра безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин, говоря о ситуации с возможными изменениями правил езды на самокатах и велосипедах, заявил, что задача возможных поправок в законодательство должна заключаться в создании таких условий, которые были бы удобны всем участникам движения, сообщают коллеги из "RT".

При этом 17 июня МВД впервые обнародовало статистику ДТП с участием электросамокатов, моноколёс и других подобных средств. В ведомстве отметили, что с начала года количество аварий увеличилось почти втрое.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль