Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани «банковские служащие» дважды обчистили свои жертвы на миллион с лишним

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-bankovskie-sluzhashchie-dvazhdy-obchistili-svoi-zhertvy-na-million-s-lishnim
Пункт-А
В Астрахани «банковские служащие» дважды обчистили свои жертвы на миллион с лишним
05-09-2022 \\ Просмотров (1199)
05-09-2022

Людей вновь призывали спасать деньги из-за несанкционированного оформления кредита на их имя.

За минувший уик-энд в Астраханской области девять местных жителей стали жертвами дистанционных мошенничеств. В двух случаях, произошедших в Астрахани, счёт шел на миллион.

В Ленинском районе 57-летнему машинисту погрузчика «сотрудник службы безопасности банка» сообщил о несанкционированном оформлении кредита на его имя. Следуя рекомендациям злоумышленника, потерпевший оформил кредит на свое имя, затем дошел до отделения банка, где через банкомат перевел 1 050 000 рублей на неустановленный счет. 

В Кировском районе пришедший в полицию 69-летний местный житель пожаловался на «сотрудника Центрального банка», также сообщившего о несанкционированном оформлении кредита на имя астраханца. Следуя его инструкциям, пенсионер обналичил 1 200 000 рублей со своего расчетного счета, а затем перевел их на указанные абонентские номера сотовых телефонов. После этого «банковский служащий» пропал, как и след движения денег.

Еще одну 71-летнюю пенсионерку развели по схеме несанкционированного кредита в Трусовском районе, но здесь мошенники ограничились суммой на порядок меньше – в 100 000 рублей.

Фото: vop.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль