Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Три юных астраханца угнали авто, покатались и утопили его в реке

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/tri-yunykh-astrakhantsa-ugnali-avto-pokatalis-i-utopili-ego-v-reke
Пункт-А
Три юных астраханца угнали авто, покатались и утопили его в реке
23-10-2023 \\ Просмотров (862)
23-10-2023

В полицию обратилась жительница Астрахани, сообщившая об угоне Mitsubishi Lancer.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани установили личности подозреваемых - троих местных жителей в возрасте от 18 лет до 21 года.

По версии следствия, во время прогулки пьяная троица решила угнать какой-нибудь автомобиль, чтобы покататься. На глаза им попалась иномарка, припаркованная у одного из домов. Покатавшись на угнанном автомобиле, «веселые ребята» затопили его в реке Рыча, где она впоследствии была обнаружена полицейскими. Автомашина извлечена из водоёма для осмотра, изучения и последующей передачи собственнику.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как выяснилось, это уже не первый эпизод в криминальной «карьере» каждого фигуранта – один из них уже был судим за аналогичные деяния, второй находился под следствием по подозрению в совершении краж. Третий соучастник преступной группы, оказавшийся подстрекателем, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны, грабежи и кражи. Он объявлен в розыск.

Угонщикам грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль