На кадрах полицейская машина сопровождает трехколесное транспортное средство, на котором едет сотрудник ГИБДД. Видеоряд, смонтированный под песню "Я буду долго гнать велосипед", в одном из ВК-пабликов собрал прорву остроумных комментариев, но почти никто так и не смог ответить, что все-таки там произошло.

Вот, о каком видео идет речь
Пролить свет на историю решила пресс-служба регионального УМВД. Оказывается, настоящий водитель мототрицикла был пьян, поэтому на него пересел трезвый сотрудник ГАИ.
Вчера в с. Красный Яр полиция остановила 73-летнего местного жителя. Он управлял лёгким мототрициклом "ИЖ-«Фермер", оборудованным маломощным двигателем внутреннего сгорания с конструктивной возможностью движения при помощи мускульной силы человека. При этом движение осуществлялось именно с помощью мотора.
Пообщавшись с пенсионером, госавтоинспекторы почувствовали признаки алкогольного опьянения. К тому же водитель отказался от прохождения обязательного в этом случае медицинского освидетельствования. Поэтому его отстранили от езды на трицикле.
В отношении правонарушителя был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
Трицикл доставили на штрафстоянку - причем сотрудники полиции сделали это своими силами в режиме велопривода. Он, к сведению, не предусматривает наличие мотошлема, обязательного для транспортных средств на механической тяге.














