Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы пользовались неисправными маршрутками с пьяными и бесправными водителями

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhantsy-polzovalis-neispravnymi-marshrutkami-s-pyanymi-i-bespravnymi-voditelyami
Пункт-А
Астраханцы пользовались неисправными маршрутками с пьяными и бесправными водителями
11-10-2019 \\ Просмотров (2339)
11-10-2019

К такому выводу пришли полицейские и, собственно, мы после проведенной в области операции "Безопасный маршрут".

Проверка общественного транспорта длилась 10 дней. Масштабные рейды ГИБДД прошли в областном центре, Енотаевском и Красноярском районах, городе Знаменске.

За это время сотрудники правоохранительных органов составили 981 административный протокол за различные нарушения ПДД.

Так, в селе Красный Яр водитель маршрутного такси отказался от прохождения медосвидетельствования, несмотря на признаки опьянения. Ещё четыре человека выходили на маршрут, не имея прав.


Полицейские выявили 99 нарушений правил перевозки пассажиров и 147 фактов работы транспортных средств с техническими неисправностями, при наличии которых их эксплуатация категорически запрещается. 

Так, в 43-х микроавтобусах педаль тормоза и руль работали неисправно. Автомобили были задержаны и помещены на спецстоянки и не будут использоваться до устранения поломок.

Кроме водителей, к ответственности привлекли 77 должностных и 8 юридических лиц, осуществляющих предрейсовый осмотр и технический контроль.

Отметим, полицией принято решение аннулировать регистрации двух транспортных средств.

Рейды продолжатся - это был лишь первый этап операции "Безопасный маршрут".






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль