Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский губернатор поздравил Президента Казахстана с Днем независимости

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskiy-gubernator-pozdravil-prezidenta-kazakhstana-s-dnem-nezavisimosti
Пункт-А
Астраханский губернатор поздравил Президента Казахстана с Днем независимости
16-12-2022 \\ Просмотров (1576)
16-12-2022

Сегодня в Казахстане в 31-й раз отмечается День независимости. По этому случаю губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отправил поздравительную телеграмму Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву.   

«День независимости – важный государственный праздник казахского народа, олицетворяющий его высокий дух, единство и сплоченность в стремлении к достижению новых высот прогресса. За прошедшие годы Ваша страна добилась масштабных успехов в развитии базовых отраслей национальной экономики, науки и культуры, – говорится в поздравлении. – Астраханская область высоко ценит дружбу с Республикой Казахстан. Уверен, что потенциал наших двусторонних отношений, основанных на традициях дружбы народов России и Казахстана, в дальнейшем будет только приумножаться».

Глава региона пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, счастья, долголетия и дальнейших успехов в государственной деятельности, а всем жителям Республики Казахстан – благополучия и процветания.

Также поздравления губернатора Астраханской области были отправлены чрезвычайному и полномочному послу Казахстана в России Ермеку Кошербаеву, генеральному консулу Казахстана в Астрахани Ардаку Мадиеву, акиму Атырауской области Серику Шапкенову, акиму Мангистауской области Нурлану Ногаеву, акиму Западно-Казахстанской области Нариману Турегалиеву.

Кстати, как сообщает агентство КазТАГ, в этом году День независимости Казахстана впервые отмечается в новом формате – отныне 16 декабря является Днем памяти национальных героев страны. Такое предложение президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выдвинул 16 июня на национальном курултае.

Фото: министерство внешних связей АО





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль