Так, сегодня в одном из ТГ каналов появилась фотография с изображением женщины со следами на лице после защитной маски и лежащие на полу от усталости коллеги по цеху. Под публикацией - незамысловатый текст: "На фото-астраханский врач Елена Плешкова и ее коллеги...Без комментариев, стыдно за нашу власть".
Через некоторое время стало известно, что эта фотография не имеет к Астрахани никакого отношения. Более того на ней, по словам официального представителя регионального минздрава Алексея Васильева, не изображена наша больница.
В Астрахани действительно живет и работает Елена Плешкова, и она является сотрудником - рентген-лаборантом - одного из астраханских медучреждений. Но на фото представлена вовсе не она.
Как корреспонденту "ПУНКТ-А" сообщила сама Елена Плешкова, эту фотографию она нашла на просторах интернета и решила опубликовать ее на своей странице в "Одноклассниках". Почему администраторы ТГ каналов приписали пост именно ей, не ясно.















