Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани задержан и.о. министра строительства и ЖКХ Олег Гужвинский

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-zaderzhan-i-o-ministra-stroitelstva-i-zhkkh-oleg-guzhvinskiy
Пункт-А
В Астрахани задержан и.о. министра строительства и ЖКХ Олег Гужвинский
17-07-2019 \\ Просмотров (8415)
17-07-2019

Сотрудники силовых структур задержали и.о. министра ЖКХ и строительства Астраханской области Олега Гужвинского, сообщает "Интерфакс".

По данным источника агентства, задержали Гужвинского в связи с тематикой аварийного жилья. По данным того же источника, в настоящее время в здании министерства ЖКХ и строительства Астраханской области работают сотрудники следственного управления СКР по региону. Глава ведомства находится в СИЗО.

Напомним, находящийся с рабочим визитом в регионе замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть, резко высказался по поводу ситуации с аварийным жильём в регионе и в частности остался недоволен работой министерства строительства и ЖКХ области.

Олег Гужвинский возглавил минстройЖКХ Астраханской области с августа 2018 года. До этого он занимал пост замглавы администрации Астрахани, причём провёл на этом посту меньше месяца. Он должен был курировать деятельность жилищного управления, а также управлений муниципального имущества, капитального строительства, архитектуры и строительства. 


Олег Владимирович до этого уже работал в правительстве региона, причём именно в минстрое: в период 2011-2016 года он был первым заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области. При этом продолжительный период времени он фактически возглавлял министерство (до назначения на пост министра Равиля Умерова в 2014 году).  

Прошлый министр - Василий Корнильев - ушёл в отставку 8 августа 2018 года, а на следующий день силовики задержали его в столичном аэропорту по подозрению в хищении крупной суммы в результате сговора на аукционах по программе «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». 

Справка: 

Олег Владимирович Гужвинский в 1995 году  окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также в 2005 году «Северо-Западную Академию государственной службы» по специальности «Финансы и кредит». Начинал трудовую деятельность в 1983 году с работы каменщика в СМУ «Астраханжилстрой». С 1987 по 2011 год занимал руководящие должности в инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора, Службе строительного и жилищного надзора, Комитете по архитектуре и градостроительству г. Астрахани. В период 2011-2016 года – первый заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.

ПУНКТ-А пока не располагает официальным подтверждением этой информации.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль