Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани нашли школы, поход в которые опасен для детей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-nashli-shkoly-pokhod-v-kotorye-opasen-dlya-detey-
Пункт-А
В Астрахани нашли школы, поход в которые опасен для детей
25-08-2021 \\ Просмотров (969)
25-08-2021

Активисты регионального отделения ОНФ в ходе всероссийской акции «Дорога в школу» совместно с сотрудниками ГИБДД обследовали улично-дорожную сеть вблизи школ в Астрахани.

Как минимум три проверенные школы, а точнее, подходы к ним представляют опасность и не соответствуют нормативам. Информация по ним направлена в профильные ведомства.

С 2019 года представители ОНФ настаивали на включение придомовой территории перед школой №14, расположенной на улице Бэра, 44, в программу формирования комфортной городской среды. В этом году работы по благоустройству начались. «Мы обрадовались, когда увидели ремонт у школы № 14. Однако в ходе детального осмотра выяснилось, что ряд проектных решений не соответствует нормам движения. В плане работ отсутствует возведение тротуара, запроектирована только дорога и карманы для стоянок, а это значит, что дети снова будут идти в школу по проезжей части», - отметил член регионального штаба ОНФ в Астраханской области, член Общественного совета Минтранса РФ Игорь Сухов.


Тротуар, ведущий к школе-интернату им. Степана Здоровцева по ул. Ахтубинской, обозначен лишь прикопанными в землю автомобильными покрышками. Со столбов до земли свисает интернет-кабель, освещение и разметка отсутствуют, а школьный переход упирается в заросли травы.


Кроме того, общественники проверили подходы к средней общеобразовательной школе № 37 на ул. Сахалинская / пер. 1-й Таманский. На это учебное заведение регулярно поступают жалобы родителей, которые вынуждены вести детей по проезжей части в связи с отсутствием тротуаров. «Данная дорога была отремонтирована в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», и нам непонятно, почему не было организовано строительство тротуаров. О какой безопасности здесь может идти речь? Кроме того, на подходах к школе полное отсутствие дорожных знаков и нет никакой дорожной разметки», - отметил Игорь Сухов.


По словам общественника, все выявленные замечания будут озвучены  на предстоящей в сентябре комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Астраханской области.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль