Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сегодня – день спецназа России

https://punkt-a.info/news/glavnoe/segodnya-den-spetsnaza-rossii
Пункт-А
Сегодня – день спецназа России
24-10-2022 \\ Просмотров (888)
24-10-2022

Сегодня в нашей стране отмечается День подразделений специального назначения – или День спецназа России.

Памятная дата была установлена указом президента России от 31 мая 2006. А отправной точкой стала директива военного министра СССР о создании отдельных рот специального назначения, вышедшая 24 октября 1950 года.

Подразделения специального назначения России считаются одними из лучших в мире. Это лучшие бойцы с высокой выдержкой, навыками выживания, умением обращаться с самым сложным оружием и военно-тактическим оборудованием. Это они штурмуют особо опасные укрепления противника, освобождают заложников, задерживают самых опасных преступников и террористов, участвуют в диверсионно-разведывательных операциях.

Кстати, в спецназе в свое время служил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


Чтобы не было путаницы, уточним: поскольку подразделения спецназа есть во всех силовых ведомствах, то и праздников несколько. Сегодня – День подразделений специального назначения в Вооруженных силах России.

ПУНКТ-А поздравляет наших защитников и желает им здоровья и благополучия.

Со словами поздравления к спецназовцам и ветеранам обратился сегодня председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов: «На протяжении семидесяти двух лет армейский спецназ играет особую роль в обеспечении безопасности Российской Федерации, защите национальных интересов. Наши бойцы – это люди, получившие закалку и боевой опыт в многочисленных военных конфликтах и операциях по всему миру, продолжающие уверенно совершенствовать свое мастерство в условиях постоянно усложняющихся форм и методов вооруженной борьбы. Вас отличают мужество, отвага, верность боевому братству, самоотверженность и готовность к самопожертвованию ради достижения цели.

Сегодня спецназ Вооруженных Сил достойно решает самые сложные и ответственные задачи, неизменно показывает безупречную выучку, бесстрашие, решительность и высокий профессионализм. Уверен, что вы и впредь будете надежно обеспечивать безопасность России, с честью исполнять свой воинский долг.

В этот день особые слова благодарности и уважения – ветеранам, которые внесли огромный вклад в формирование крепких традиций, заложенных в основу воинского братства.

Желаю всему личному составу и ветеранам подразделений специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества».

Заглавное фото: Минобороны РФ

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль