Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Поручения выполняются на коленке: у Игоря Бабушкина и главы Володарского района состоялся неприятный публичный разговор

https://punkt-a.info/news/glavnoe/porucheniya-vypolnyayutsya-na-kolenke-u-igorya-babushkina-i-glavy-volodarskogo-rayona-sostoyalsya-ne
Пункт-А
Поручения выполняются на коленке: у Игоря Бабушкина и главы Володарского района состоялся неприятный публичный разговор
14-07-2021 \\ Просмотров (4159)
14-07-2021

Сегодня, 14 июля, в Большом зале администрации губернатора Астраханской области было жарко. И речь вовсе не о температурных показателях. На заседании правительства у Игоря Бабушкина и главы МО "Володарский район" Хамзы Исмуханова состоялся неприятный разговор.

Яркую дискуссию открыла начальник управления документационного обеспечения и контроля администрации губернатора Астраханской области Екатерина Айдина. Она подняла вопрос о неисполнении поручения главы региона - речь идет о руководителе Володарского района, который из 32-х поручений выполнил всего лишь 9. И это результат работы за июнь. Правда, перед заседанием эта цифра неожиданно возросла в 1,5 раза.

"По состоянию на 1 июня этого года, было 32 поручения, сегодня таких документов осталось 23. То есть за месяц работы был представлен отчет по исполнению только девяти поручений. Однако за последние сутки у нас таких документов появилось буквально более 15. Все документы датируются июлем 21 года. А касаются они исполнения поручений, поступивших в 19/20/21 годах", - сказала Екатерина Айдина. 

По её словам, такая ситуация в Володарском районе сложилась из-за отсутствия четкой системы отчета и контроля исполнения поручений.

"Ранее администрацией губернатора неоднократно направлялись письма с просьбой о предоставлении информации об исполнении поручений и о ходе их исполнения. Более того, еженедельно по четвергам в адрес всех глав муниципалитетов по системе электронного документооборота направлялась такая информация. Но на такие послания далеко не все главы МО реагируют. Все это свидетельствует о том, что работа по исполнению поручений и контроль за ним, конкретно у МО "Володарский район", не имеет системности. Доклад окончен".

Хамза Исмуханов попытался оправдаться, сообщив о небольших, но фатальных для работы чиновника коллизиях. Получилось не очень внятно, поэтому излагаем суть ответа:

-заведующий орготделом освобожден от должности;
-некоторые ответственные за системность сотрудники администрации Володарского района привлечены к дисциплинарной ответственности;
-бывший начальник орготдела "подумал, что раз уж поручения касаются, в том числе 19-го года, их можно не выполнять".

Хамза Геннадиевич принес свои извинения, но слезами, как говорится, горю не поможешь. Игоря Бабушкина такой ответ не удовлетворил.

"Это все объяснение, которое вы можете дать? У вас давался месяц по исправлению ситуации - из 32-х поручений исполнено всего лишь 9. И в последние сутки вы вдруг решили, что вам нужно срочно, поскольку в повестку поставили вопрос об исполнении поручений Володарским районом, озаботиться этим вопросом и исполнить все. На коленке нарисовали исполнение 15 поручений. Так вы показываете в первую очередь отношение к жителям района, а их 46 тысяч. Свое отношение показываете и к правительству, и ко всем нам. И это такая относительная, но характеристика всей вашей деятельности.

В этой связи, Сергей Михайлович {Фрост - прокурор Астраханской области - прим.ред}, я очень хочу вас попросить, внимательно проверьте работу администрации по вопросам исполнения полномочий в том числе и судебных решений, как в действующей структуре органов местного самоуправления, так и предыдущего руководства. Поскольку, как я услышал из доклада, ряд поручений, длящийся с 19-го года...по всей видимости есть желание переложить ответственность на предыдущего руководителя. Поэтому эту взаимосвязь и обстоятельства прошу выяснить. Ситуацию по Володарскому району в еженедельном формате прошу мне докладывать", - сказал Игорь Бабушкин.

********************************************
Справка ПУНКТ-А

Хамза Исмуханов одержал победу на выборах главы МО "Володарский район" в сентябре прошлого года. С поста руководителя муниципалитета ему удалось сместить одного из старейших и авторитетных глав муниципальных районов - Батыршина Миндиева. Последний долгое время возглавлял ассоциацию глав муниципальных образований.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль