Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Обладминистрация опровергает фейк о ковидном локдауне в Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/obladministratsiya-oprovergaet-feyk-o-kovidnom-lokdaune-v-astrakhani
Пункт-А
Обладминистрация опровергает фейк о ковидном локдауне в Астрахани
16-12-2020 \\ Просмотров (2456)
16-12-2020

По мессенджерам астраханцев этим вечером разлетается сообщение о грядущем локдауне в Астрахани. Якобы по итогам заседания коронавирусного оперштаба принято решение закрыть до середины января офисы, школы, фитнесы, спортобъекты, ДК, парикмахерские и т.д. Источник "ПУНКТ-А" в администрации губернатора опроверг информацию, сообщив, что подобных решений никто не принимал. Чуть позже губернатор Игорь Бабушкин на своей странице в Инстаграм опроверг сообщение. 

Время нынче тревожное, а интернет работает быстро. Так что слухи распространяются в мгновение глаза. Вот такое сообщение нынче гуляет по мессенджерам: 


Источник, близкий к оперативному штабу ответил, что информация является вымыслом. 

Еще через несколько минут на странице Игоря Бабушкина в Инстаграм появилось сообщение, что данная информация не соответствует действительности:

... "Спешу заверить: оснований для введения новых ограничительных мер нет. Да, ситуация с коронавирусом у нас непростая, но находится под контролем. Прошу всех выполнять уже установленные ранее ограничения, носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Тогда и в новых мерах не будет потребности. И, разумеется, не верьте слухам. За достоверной информацией приглашаю в официальные источники, в том числе в мои аккаунты в соцсетях. Стараюсь максимально быстро публиковать всё, что важно для жителей нашего региона. Прошу вас внимательно относиться к источникам информации. Будьте здоровы!" ...


Напомним, что пока что "локдауны второй волны" ввели только два региона: Бурятия отважилась на остановку экономики в середине ноября (и сейчас уже вышла из этого режима), а на днях на подобный шаг пошло правительство Калининградской области. Тем временем в ходе сегодняшнего годового отчета перед депутатами мэр Москвы Сергей Собянин категорически отверг сценарий ужесточения ограничительных мер, пообещав, что режим будет мягким. Большинство регионов ориентируется в вопросах ограничений именно на столицу, которая приняла на себя основной удар пандемии.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль