Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Не подлежит восстановлению: арку в астраханском парке, сломанную вандалом, снесли

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ne-podlezhit-vosstanovleniyu-arku-v-astrakhanskom-parke-slomannuyu-vandalom-snesli
Пункт-А
Не подлежит восстановлению: арку в астраханском парке, сломанную вандалом, снесли
04-05-2019 \\ Просмотров (2760)
04-05-2019

Ажурная арка в сквереДзержинского на Трусовской стороне была сломана в ночь с 1 на 2 мая. По версиям из социальных сетей, металлическую конструкцию разрушил неизвестный автомобилист. Впрочем, данная информация носит анонимный характер: реальные очевидцы инцидента пока не откликнулись. 

Напомним, реконструкция сквера прошла в 2018 году. На День города в сентябре обновленный сквер был торжественно открыт: здесь было уложено 2400 кв. метров тротуарной плитки, переложен поливной водопровод и отремонтированы системы уличного освещения.


Уже через два месяца вандалы сломали в сквере каменные заградительные столбики. А теперь вот была изуродована ажурная арка, установленная со стороны Волги.

Спустя три дня, после обследования конструкции, специалисты пришли к выводу, что она не подлежит восстановлению. Арку пришлось демонтировать полностью.



Отметим, что реконструкция парка прошла полностью за счет меценатских средств: деньги и материалы выделили предприниматели Правобережья, а администрация помогла с техникой и реализацией задуманного. Один из людей, кто принимал участие в этом проекте, прокомментировал "ПУНКТ-А":

- Если честно, очень обидно. Я вижу, что арка и сквер людям нравятся: сюда приходят отдохнуть, погулять с детьми, свадьбы приезжают фотографироваться. От такого душа радуется и появляется желание делать для района что-то еще новое, хорошее... Но вот нашлись же вандалы, которым плевать на чужой труд и чужую радость. Верю, что не все трусовчане такие и надеюсь, что наши земляки откликнутся на призыв администрации найти вандалов и призвать их к ответу.

Действительно, после инцидента администрация Трусовского района Астрахани обратилась к очевидцам с просьбой рассказать о произошедшем и помочь найти виновных. Сделать это можно по номеру телефона 24-14-22 либо 40-45-01 (дежурная часть отдела полиции №3 по городу Астрахани).






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль