Одним из важнейших принципов работы компании «ЛУКОЙЛ» уже многие годы остается социальное партнерство с жителями всех регионов присутствия. В Астраханской области компания на протяжении многих лет реализует масштабные социальные программы, благотворительные акции и проекты благоустройства: от поддержки предпринимателей, талантливых спортсменов - до строительства детсадов и обустройства знаковых для горожан мест.

Так, в 2019 году предприятие «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» стало главным партнером проекта по возрождению Сквера Дружбы, который находится возле Лебединого озера, за зданием планетария. Напомним, в 2017 году на средства компании неподалеку была построена Триумфальная арка и Аллея Славы.

Еще одним подарком астраханцам к Дню города стал концерт на Петровской набережной. В нем приняли участие талантливые астраханские и российские коллективы.

Хедлайнером концерта стал Стас Костюшкин. В последний раз певец выступал в нашем городе два десятилетия назад — еще в составе ВИА «Чай вдвоем», так что для многих гостей праздника выступление стало большим и приятным сюрпризом.















