Игорь Седов: план по отлову и стерилизации собак в Астрахани перевыполняется

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-sedov-plan-po-otlovu-i-sterilizatsii-sobak-v-astrakhani-perevypolnyaetsya
Пункт-А
Игорь Седов: план по отлову и стерилизации собак в Астрахани перевыполняется
26-11-2021 \\ Просмотров (1240)
26-11-2021

Недавно мы писали о том, что Астрахань, похоже, перевыполнит в этом году план по отлову уличных животных. Мы руководствовались информацией с сайта госзакупок о заключенных контрактах и другими данными из открытых источников. И вот официальное подтверждение.

Сегодня по инициативе председателя Гордумы Астрахани Игоря Седова состоялось совещание, посвященное коммунальному, дорожному хозяйству, благоустройству Астрахани. Помимо депутатов, в нем приняли участие представители профильных управлений администрации города. Одним из вопросов стала деятельность МБУ «Чистый город» по обращению с бесхозными животными.


На совещании прозвучали такие цифры: силами «Чистого города» в этом году простерилизовано 1634 собаки. Всего управление по коммунальному хозяйству и благоустройству заключило контракты на отлов и стерилизацию 3 тысяч животных, в том числе с частными подрядчиками и питомникам – ООО «Экоприют» и приют «Белка и Стрелка» предпринимателя Русскова В.В. Освоено более 30 миллионов выделенных на эти цели средств.

Напомним, в прошлом году, когда Астрахань только начала работать по новому закону, освоить выделенные средства не удалось. В этом году прошлогодние ошибки были учтены, и план по отлову/стерилизации даже перевыполняется.

Правда, визуально собак на улицах Астрахани меньше не становится. Но, как отметил Игорь Седов, при существующем законодательстве, подразумевающем систему ОСВВ (отлов/стерилизация/вакцинация/выпуск) за один год проблему не решить, результат станет виден лишь через несколько лет.


Председатель Гордумы также рекомендовал специалистам в первую очередь стерилизовать женские особи, так как это позволит в большей степени сократить численность беспризорных животных. А также уже сейчас начать работу по подготовке контрактов на следующий год – чтобы не повторить ситуацию нынешнего года, когда работы начались только в марте из-за затягивания конкурсных процедур.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль