"Побывал в воинской части посёлка Борзой Чеченской республики, где наши астраханские бойцы проходят боевое слаживание. Проверил условия проживания и обучения. За ребят я спокоен: сыты, одеты, обуты. Пообщались с земляками. Они беспокоятся, прежде всего, не о себе, а о своих семьях. Делаем все, чтобы позаботиться о них. Решаем вопросы с выплатами и льготами, оформлением детей в детские сады. Все, что положено по закону, будет исполнено", - сказал Игорь Бабушкин.
Глава региона напомнил, что на этой неделе Дума Астраханской области единогласно поддержала внесенный им законопроект, гарантирующий единовременную выплату каждому мобилизованному. Ее размер составляет 75 тысяч рублей. Деньги, как рассказал Игорь Бабушкин, начнут поступать на счета астраханцев в конце следующей недели.
Осмотрев бытовые условия мобилизованных астраханцев, глава региона, не понаслышке знакомый с военной службой, обратил особое внимание на организацию переподготовки бойцов и выслушал вопросы земляков.


«Обучение необходимо проводить качественно, чтобы астраханцы справились с боевыми задачами и вернулись домой живыми и здоровыми», - сказал он офицерам учебного центра.
По поручению губернатора до его приезда в части работала группа специалистов, которая собирала обращения от мобилизованных. Часть вопросов удалось решить на месте, остальные зафиксированы и приняты в работу.
«Наша задача - помогать вам и вашим семьям, чтобы вы могли служить в достойных условиях и не переживать за родных. Мы гордимся вами! Возвращайтесь домой живыми и с победой!», - обратился глава региона к военнослужащим.
В Борзой также привезли гуманитарную помощь, собранную астраханцами под патронатом партии "Единая Россия". Посылки также передали родные мобилизованных.
В завершение встречи для астраханцев выступили артисты Дирекции по реализации культурно-массовых программ: Кайрат Шайхиев, Марина Шаронова, Юлия Кулагина, Сергей Калмыков, Екатерина Алферова, Виктор Денисов, Валентина Плотникова и Астраханский Театр танца.














