Объектом, который не могут достроить, стало дошкольное учреждение на 330 мест в микрорайоне Бабаевского.
На улице 8-Железнодорожной подрядчик сильно отстает от графика. Готовность детского сада на сегодняшний день составляет лишь 46%: рабочие завершили установку стеновых панелей, смонтировали внутренние инженерные сети, укладывают кровлю. Поэтому администрация Астрахани уже обратилась в суд для взыскания штрафа за неустойку. Подрядной организации придётся заплатить 2 миллиона рублей, сообщил в своём Телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин. Накануне он с инспекцией проехался по детсадам и школам, которые строят в городе.
А вот стройка школы в переулке Грановского Трусовского района вышла на финишную прямую. Там сейчас работает 150 человек. Ещё одним объектом, который почти закончили, стал детский сад на улице Бульварной.
«Все объекты важно сдать в срок. Необходимо контролировать подрядные организации, недобросовестные – наказывать. Новые детсады и школы помогут нам сократить очереди в дошкольные учреждения и отказаться от второй смены», — подвёл итоги осмотра глава области.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












