Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы просят Путина защитить парк «Планета»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhantsy-prosyat-putina-zashchitit-park-planeta
Пункт-А
Астраханцы просят Путина защитить парк «Планета»
01-07-2021 \\ Просмотров (4087)
01-07-2021

Вчера состоялась традиционная Прямая линия с президентом. Около двух миллионов вопросов поступило из всех регионов страны, в том числе из Астраханской области.

Один из них прозвучал в прямом эфире. Жительница Астрахани Оксана Плужникова пожаловалась главе государства на отказ в назначении ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет. Еще не закончилась Прямая линия, а прокуратура Астраханской области уже объявила о проверке. К вечеру того же дня с Оксаной Плужниковой встретился губернатор Игорь Бабушкин.

Конечно, не все обращения попали в прямой эфир. За 3 часа 42 минуты президент ответил на 68 вопросов. Не прозвучали на всю страну видеообращения от жителей астраханских поселков Приволжье и Солянка, страдающих без воды, жильцов многоэтажных домов, подвергшихся «рейдерскому захвату», дольщиков с проезда Юго-Восточного. Не «прорвался» в эфир вопрос от жителей села Капустин Яр Ахтубинского района об изношенном водопроводе, из-за которого в 40-градусную жару село (да и весь район) остается без воды, а также о проблемах вывоза мусора и здравоохранения.


На просторах интернета мы нашли еще одно видеообращение к Владимиру Путину из далекой Астрахани. Эрик Ахмедьяров рассказывает президенту о ситуации вокруг парка «Планета». «Мне 30 лет, и сколько я себя помню, этот парк всегда работал. Каждый астраханец хоть раз прокатился на колесе обозрения в этом парке, - говорит автор видео. - Этим летом было запланировано открытие еще и аквапарка, но городские власти не дают Олегу Сарычеву воплотить свою идею. Дело в том, что муниципалитет не хочет давать ему землю в аренду, хотя его имущество вот уже 30 лет находится на этой земле. Более того, городские власти в своем ответе потребовали демонтировать все сооружения парка, бассейны засыпать и оставить только деревья».


Ранее астраханцы создали петицию в защиту парка. На данный момент ее подписали уже 5787 человек. «Но нас никто не слышит, - обращается к президенту Эрик Ахмедьяров. - Видимо, эта земля приглянулась кому-то из власть имущих. Просим вас о помощи».

Мы даже не представляем, какой была бы реакция, если бы этот вопрос прозвучал в прямом эфире на всю страну. Как показывает практика, она бывает молниеносной. Например, в новокузнецкой школе-детском саду почти мгновенно начался ремонт кровли, а следователи связались с жительницей города, которой якобы угрожали из-за ее обращения к президенту.


СК начал проверку в Свердловской области, откуда женщина пожаловалась, что не может подвести к дому газ, в Омске, где местного жителя лишили звания «ветеран труда», в Тюменской области прокуроры проверяют информацию о нарушениях при переселении граждан из аварийного жилья.

Однако и те вопросы, что не попали в прямой эфир, не остаются без внимания, все они берутся в работу и ставятся на контроль. Мы надеемся, что наши власти не будут дожидаться звонка из администрации президента или момента, когда Астрахань «прославится» на всю страну в каком-нибудь сюжете на федеральном телеканале, а оперативно разберутся с ситуацией, возникшей вокруг парка «Планета».





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль