Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Назначение и основные характеристики станка 6Т13


Для обработки металлов и дерева используется большое количество различного оборудования. Среди различных видов большое распространение получили фрезерные станки. При их использовании производится обработка плоских фрезов, зубчатых колес и фасонных поверхностей заготовок из металлов и других материалов.

Фрезерные станки существуют различных моделей и видов. Так, достаточно востребовано использование станка 6Т13. Это Российское оборудование, которое является точной копией по своим характеристикам станка 6Р13, производство которого на данный момент не осуществляется.

Для чего нужен фрезерный станок 6Т13

У него достаточно тяжелая масса, составляющая 4,3 тонные, а также большая мощность, благодаря чему с его использованием можно выполнять любые фрезерные работы, сверление, натачивание, фрезерование отверстий и плоскостей, изготовление резьбы и пр.

Крепление инструмента, выполняющего обработку, происходит при помощи отправок в шпинделе, который имеет коническое отверстие. У станка достаточно жесткая станина, вращение стола происходит при высокой мощности, а также есть возможность перемещать рабочий стол. Все это в совокупности позволяет использовать станок 6Т13 для выполнения не только чистовых операций, но также и черновых работ. Станок пригоден для обработки деталей, вес которых доходит до 630 килограмм.

Данный станок при использовании демонстрирует высокую степень надежности, а также возможность эксплуатировать его в течение продолжительного времени. А также его неоспоримым преимуществом является достаточно простое обслуживание. Именно поэтому он нашел применение во многих отраслях промышленности, в которых так или иначе производится обработка металла. Оно подходит для использования как на единичном производстве, так и на серийном.

Каковы основные особенности этого станка

Если говорить об особенностях технических характеристик станка 6Т13, то они следующие:

  • У него механизированное закрепление инструмента в шпинделе.
  • В нем предусмотрено специальное устройство, при помощи которого можно настраивать величину зазора чтобы уменьшить люфт.
  • В нем есть специальная муфта, защищающая от перегрузок привода.
  • У фрезерной головы есть способность поворачиваться в диапазоне от -450 до +450 вокруг своей оси.
  • В станке предусмотрен специальный экран, служащий защитой для зоны резанья, а также местное освещение и устройство, подающее СОЖ.
  • По всем 3-м осям можно настраивать автоматические циклы обработки.
  • Частоты вращения шпинделя и подачи стола находятся в широком диапазоне.
  • Стол способен быстро перемещаться в нужном направлении.
  • Можно использовать дополнительное оснащение, позволяющее значительно расширить функционал станка.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Почему гвоздики так популярны
Кто такой нейропсихолог и когда к нему обращаться
Как открыть бизнес с минимальными вложениями
Как и где теперь смотреть фильмы и сериалы Netflix?
Плюсы индивидуально заказанной мебели




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru