Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Кто такой нейропсихолог и когда к нему обращаться


В медицине существует большое количество различных направлений, каждая из которых занимается диагностикой и лечением тех или иных проблем. Так, нейропсихолог – это такой специалист, который занимается изучением того, как связана центральная нервная система человека и его психика, а также проведением диагностики и коррекции связей между мозгом и психикой. Если есть необходимость в посещении такого специалиста, то есть смысл пройти по ссылке https://emberint.ru/neiropsiholog/, где можно узнать не только большое количество полезной информации про нейропсихологию, а также записаться к высококвалифицированному специалисту в этой области.

Изначально наука нейропсихология формировалась на основании наблюдений, которыми занимались исследователи и врачи. В основном изучалось, как именно повреждение того или иного участка мозга меняет поведение человека, его личность, умственные способности и речь.

Постепенно врачами были выявлены закономерности, по которым и было определено, какой именно отдел головного мозга человека отвечает за те или иные функции (как психические, так и физические), а также как именно они изменяются по мере взросления человека.

После того, как появились современные технологии, стало возможным проводить аппаратные исследования, которыми и стали подтверждаться нейропсихологические тесты.

При каких проблемах стоит обращаться к детскому нейропсихологу

Наиболее необходимо посещение нейропсихолога в детском возрасте, ведь именно у детей можно не только диагностировать, но и исправить различные нарушения в работе головного мозга.

Обращение к данному специалисту просто необходимо, если были выявлены следующие нарушения:

  • Если ребенок ведет себя гиперактивно, либо у него присутствует гипердинамический синдром.
  • Если ребенок неусидчивый и у него наблюдаются нарушения в концентрации внимания.
  • Если малыш быстро утомляется.
  • Если нарушен процесс чтения – дислексия.
  • Когда нарушен процесс письма – дисграфия.
  • Ребенок не может считать – дискалькулия.
  • Если речь у ребенка развивается с задержкой.
  • Если психика формируется неравномерно, как это должно быть в соответствии с возрастом – асинхрония.
  • Если у школьника плохо получается усваивать образовательную программу.
  • Если малыш является чрезмерно импульсивным и неуправляемым.
  • Если пишет ребенок зеркально.

И это далеко не все проблемы, с которыми родители должны отвести ребенка к нейропсихологу. Можно сказать, что к такому специалисту есть смысл обращаться во всех ситуациях, когда есть отклонения от нормального психического развития.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Что ждет студентов в Part Academy
Заказ бразильского шоу на свой праздник
Промышленное швейное оборудование от Promexpert.ru
Бейджи и их разновидности
Почему гвоздики так популярны




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru